В 2011 году в Москве по сравнению с прошлым годом на 10% уменьшилось количество регистрационных действий, связанных с объектами недвижимости.
В 2011 году в Москве по сравнению с прошлым годом на 10% уменьшилось количество регистрационных действий, связанных с объектами недвижимости.
«За год в отношении недвижимости было совершенно около 860 тысяч регистрационных действий, что примерно на 10% меньше, чем в прошлом году, и особенно в докризисных годах», — сообщил руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Сергей Денисенко.
Он напомнил, что в 2008 и 2009 годах в Москве совершалось 1,2 — 1,3 миллиона регистрационных действий с недвижимостью, в число которых входила приватизация жилья, сделки по купле-продаже, регистрация прав на земельные участки и так далее.
Чиновник предположил, что уменьшение числа регистрационных действий было связано и с продлением бесплатной приватизации жилья в РФ.
Источник: РИА Новости