Один из совладелецев итальянского холдинга Rizzani de Eccher Клаудио де Эккер заявил о намерении найти инвесторов для строительства гостиниц в туристическом кластере на Северном Кавказе.
Один из совладелецев итальянского холдинга Rizzani de Eccher Клаудио де Эккер заявил о намерении найти инвесторов для строительства гостиниц в туристическом кластере на Северном Кавказе. По планам бизнесмена, итальянский холдинг сможет привлечь от различных инвестицонных фондов и девелоперов до 1 млрд евро.
Клаудио де Эккер известен в России строительством «Балчуг Плаза» и «Крылатские холмы».
В марте этого года в интервью итальянскому информагентству Casa 24 Plus бизнесмен оценил оборот своего холдинга в 600 млн долларов в год.
Для проекта на Северном Кавказе де Эккер намерен создать консорциум, куда должны войти инвестфонды, банки-кредиторы и девелоперские компании. Сам проект туркластера на Северном Кавказе предпринимателя заинтересовал тем, что правительство РФ предоставляет особые льготы: например, инвесторы будут на 10 лет освобождены от налога на имущество и на пять лет — от налога на землю. Минфин в случае форс-мажора дает гарантии возврата 70% вложенных средств.