В качестве свидетеля по делу о мошенничестве с имуществом подконтрольного Минобороны ОАО «Оборонсервис» может быть допрошен министр обороны Анатолий Сердюков.
В качестве свидетеля по делу о мошенничестве с имуществом подконтрольного Минобороны ОАО «Оборонсервис» может быть допрошен министр обороны Анатолий Сердюков.
Сотрудников «Оборонсервиса» обвиняют в махинациях с недвижимостью в Москве.
Следствие намерено выяснить, как среди непрофильного актива, проданного коммерсантам, оказался 31-й Государственный проектный институт спецстроительства (ГПИСС), реконструировавший космодромы, проектировавший шахтные пусковые установки РВСН, причалы АПЛ и объекты воздушно-космической обороны. По сведениям газеты, совет директоров ГПИСС до недавнего времени возглавляла Васильева.
Еще в апреле 2009 года коллектив «ГПИСС» обратился с письмом к Сердюкову. В нем сотрудники института выступили против того, чтобы 31-й ГПИСС вошел в состав холдинга ОАО «Оборонсервис», став дочерним предприятием ОАО «Оборонстрой». Однако предложение коллектива акционировать предприятие в качестве самостоятельного ОАО, 100% акций которого находилось бы в собственности государства, министра не заинтересовало. Тогда же институт был преобразован из ФГУП в ОАО. В 2011 году предприятие оказалось в числе непрофильных активов Минобороны.
Источник:
РИА Новости
Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться