Безработный уроженец Азербайджана задержан за мошенничество на 7 миллионов рублей, которые он получил за обещание снизить стоимость покупаемой потерпевшим квартиры в Москве. По данным ГУМВД по Москве, в полицию обратился мужчина, который собирался купить квартиру у крупной компании за 28,5 миллионов рублей. Когда он оформлял документы, ему позвонил неизвестный и пообещал снизить стоимость квартиры до 15 миллионов за вознаграждение.
Безработный уроженец Азербайджана задержан за мошенничество на 7 миллионов рублей, которые он получил за обещание снизить стоимость покупаемой потерпевшим квартиры в Москве.
По данным ГУМВД по Москве, в полицию обратился мужчина, который собирался купить квартиру у крупной компании за 28,5 миллионов рублей. Когда он оформлял документы, ему позвонил неизвестный и пообещал снизить стоимость квартиры до 15 миллионов за вознаграждение.
«Обговорив все детали сделки, потерпевший перечислил 8 миллионов рублей на счет компании, в собственности которой находилась квартира, а остальные семь миллионов — на счет лже-посредника.
Однако, получив деньги, злоумышленник так и не выполнил своих обещаний», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», предусматривающей наказание до десяти лет лишения свободы. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
Источник: РИА Новости