Покупать, а не снимать: в Котельниках самая дорогая аренда квартир

Покупать, а не снимать: в Котельниках самая дорогая аренда квартир

Решение квартирного вопроса часто сопровождается следующей дилеммой: снимать или покупать жилье? С одной стороны, достаточно выплачивать приемлемую сумму от месяца к месяцу и жить в арендуемой квартире, с другой, средства идут в чужой карман, и хочется уже обзавестись собственными квадратными метрами.

Заметим, что текущая ситуация на рынке недвижимости такую возможность предоставляет. Застройщики вывели в реализацию масштабные проекты с комфортной средой и доступной стоимостью квартир, и можно не терять время в поиске подходящего варианта, изучая новостройки Подмосковья.

По данным портала «Мир квартир», наиболее высокая цена аренды зафиксирована в Котельниках. Однокомнатные квартиры предлагаются в аренду в среднем за 20,9 тыс. рублей в месяц, что выше, чем в других городах Подмосковья, включая даже популярные Красногорск и Мытищи. Подобную ситуацию можно объяснить близким расположением Котельников к Москве - всего в 1,5 км от МКАД, а также наличием в городе одноименной станции метро и развитой инфраструктуры.

Для сравнения, в сегменте новостроек (в этом же городе) у покупателей есть отличная возможность приобрести жилье по цене от 2,1 млн рублей. Это стало возможным благодаря выходу в реализацию нового и масштабного проекта ЖК Новые Котельники, подразумевающего создание 14 комфортных монолитных домов высотой от 13 до 25 этажей.

Конечно, на этапе строительства нужно где-то жить (арендовать квадратные метры или договариваться с родственниками/друзьями), но это намного проще сделать, если проект относится к недорогому сегменту. Рынок сейчас находится на стороне покупателя, что удерживает цены от серьезного роста.

Кроме того, если бюджет для сделки довольно ограничен, то целесообразно будет рассмотреть вариант с оформлением ипотечного кредита. Уже сейчас у покупателей есть возможность получить кредит в рамках господдержки под выгодный процент. Такой способ подходит тем, кто имеет стабильную работу и может нести необходимые расходы, связанные с арендой жилья (если приобретаемая квартира является единственной) и выплатой ипотеки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности