Первые жилищные сертификаты в этом году россияне получат уже в январе

Первые жилищные сертификаты в этом году россияне получат уже в январе

В 2017 государственные сертификаты для покупки жилья получат около 6 тысяч российских семей. Причем, выдавать их начнут как никогда рано – первые бланки ГЖС передадут в регионы уже на следующей неделе.

Правительством РФ утверждены объемы и график выплаты государственных жилищных сертификатов для отдельных категорий граждан. Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому объем субсидий составит более 11,2 млрд. рублей. Купить дом или квартиру с помощью жилищного сертификата смогут 5 746 семей. Именно столько документов будет выдано в стране в этом году.

Выдавать ГЖС начнут уже в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба Минстроя, в течении нескольких дней ведомство направит бланки сертификатов региональным властям. Те, в свою очередь, смогут начать их оформление и выдачу гражданам уже в январе.

«Выпуск сертификатов 2017 года является самым ранним за всю историю реализации данного механизма, - сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. - Ранее выдача ГЖС происходила с марта по август. В этом году – граждане смогут купить жилье на несколько месяцев раньше».

Напомним, решить жилищный вопрос с помощью государственного сертификата, например, использовать его для покупки квартиры в Москве или в другом регионе страны, могут граждане определенных категорий. В частности, это россияне, пострадавшие из-за различного рода катастроф и чрезвычайных ситуаций, военнослужащие, вынужденные переселенцы, те, кто переезжают из районов Крайнего Севера и закрытых территорий.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности