В 2016 году компания Urban Group росла вдвое быстрее рынка

В 2016 году компания Urban Group росла вдвое быстрее рынка

По итогам 2016 года, рост продаж Urban Group составил 20%. При этом доля рынка компании в Московской области к концу года увеличилась до 12%.

В 2016 году объем продаж Urban Group составил 6 тыс. 198 квартир против 5 тыс. 154 квартир в 2015 году. Таким образом, рост продаж за год составил более 20%. Одновременно с этим выросла на 5% средняя стоимость реализованной квартиры, а средняя площадь увеличилась до 43 кв. м.

«Показательно, что по итогам 2016 года, когда рынок новостроек региона снизился на 10%, компания динамично росла, увеличивая свою долю, - отмечает генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. – Такое опережение нам удалось достичь благодаря синергии от использования вертикальной интеграции и качественной градостроительной концепции наших проектов. Благодаря взвешенной финансовой политике и стабильным продажам, у компании минимальная кредитная нагрузка».

Напомним, в 2016 году Urban Group вывела на рынок три масштабных проекта – ЖК Видный город, ЖК Солнечная система-2 а также, Город-событие Лайково, рассчитанный на 30 тыс. человек. Общая жилая площадь новых ЖК составляет 1 млн 355 тысяч квадратных метров.

Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.

Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье - гражданам России». За 9 лет работы на строительном рынке реализовано более 2 млн кв. метров, обеспечено жильем более 20 000 семей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности