С начала года в Подмосковье сдали более 320 тыс. кв. м нежилой недвижимости

С начала года в Подмосковье сдали более 320 тыс. кв. м нежилой недвижимости

В Минстрое Московской области подвели итоги работы за прошлый год и начало текущего в сфере строительства нежилой недвижимости в регионе. По словам главы ведомства Сергея Пахомова, только за последние полтора месяца застройщики сдали около 320 тыс. кв. м «нежилья».

Создание развитой социальной инфраструктуры и обеспечение граждан достаточным количеством мест приложения труда – одна из основных задач, стоящих перед властями Подмосковья, говорится в пресс-релизе Минстроя МО. Поэтому в настоящее время предъявляются высокие требования к застройщикам не только относительно качества возводимых новостроек, но и обеспеченности жилых комплексов необходимой инфраструктурой.

По итогам 2016 года ввод нежилой недвижимости в регионе превысил 4,6 млн. кв. м, из них 3,9 млн. кв. м – объекты коммерческого назначения, в том числе, торговые помещения, офисы и склады в Московской области.

«Хорошими темпами начался и 2017 год, - заявил министр строительного комплекса региона Сергей Пахомов. - С начала года в Подмосковье введено свыше 320 тыс. кв. м нежилых объектов». Почти треть из них приходится складские помещения – это 19 зданий общей площадью порядка 100 тыс. кв. м. Кроме того, в данный период были сданы в эксплуатацию один детский сад, офисно-торговые центры, производственные здания и объекты транспортной инфраструктуры. Уже выдано более 170 разрешений на строительство нежилых объектов общей площадью около 1 млн. кв. м. В их числе, 4 детсада, столько же школ, 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Но все же подавляющее большинство разрешений подмосковные власти выдали на строительство деловой и производственной недвижимости. «Площадь таких зданий составит более 990 тыс. кв. м, - уточнил министр. - Это потенциальные места приложения труда для жителей региона».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности