Тушино 2018 и НОВАТЕК АРТ украсили Волоколамское шоссе масштабным граффити

Тушино 2018 и НОВАТЕК АРТ украсили Волоколамское шоссе масштабным граффити

На северо-западе Москвы появилось масштабное граффити площадью более 500 кв. м, которое растянулось вдоль Волоколамского шоссе почти на 100 метров. Автором работы, посвященной спортивному образу жизни, стал уличный художник Артур Кашак – участник творческого коллектива НОВАТЕК АРТ.

«В силу специфики свой работы я вижу городскую среду по-своему. Возможно, я чаще других замечаю грязные, обветшалые стены, остро нуждающиеся в художественной модернизации. Поэтому я обратился к девелоперу жилого комплекса Город на реке Тушино-2018 c предложением привнести в жизнь Волоколамского шоссе – главной дороги, ведущей к проекту – больше красок», - говорит Иван Пантелеев, генеральный директор компании НОВАТЕК АРТ.

Граффити вдоль Волоколамского шоссе довольно масштабно: изображение нанесено на 29 секций шумоизоляционного щита, суммарная площадь которых составляет 506 кв. м, а протяженность – почти 100 метров. Автор работы – ярославский художник Артур Кашак, живущий и работающий в Москве – потратил на создание картины 11 дней. В общей сложности было израсходовано 548 баллонов аэрозольной краски Montana Black.

граффити

В основе композиции лежит идея спортивного образа жизни для всей семьи. Граффити изображает несколько сцен, герои которых играют в теннис и футбол, занимаются бегом и зарядкой, катаются на четырехместном велосипеде, вмещающем целую семью вместе с собакой. Также на картине присутствуют стадион «Открытие Арена», а так же образы взрослых и еще совсем юных футболистов.

«Преображение городской среды с помощью граффити сегодня популярно по всему миру. Уличное искусство выходит из тени при поддержке частного бизнеса и местных властей. Результатом такой коллаборации становятся интересные произведения, создаваемые на различных урбанистических поверхностях. Это здорово и мы готовы это поддерживать. Данный проект стоит рассматривать и как рекламный и как социальный одновременно. Уже совсем скоро в России пройдет Кубок Конфедераций, одной из площадок проведения станет тушинский стадион «Открытие Арена» (граффити располагается в непосредственной близости). Изображая позитивную спортивную тематику, мы делаем свой маленький вклад в создание благоприятных условий для встречи гостей со всего мира и успешного проведения данного мероприятия», - комментирует Ирина Коршунова, Директор по корпоративным коммуникациям АО Тушино 2018.

Это не первая совместная работа НОВАТЕК АРТ и Тушино 2018. В прошлом году было реализовано еще 5 объектов, наиболее значимые из которых это двухэтажное здание теплостанции в районе Покровское-Стрешнево и фасад детско-юношеской академии «Спартак» им. Федора Черенкова с изображением легендарного игрока московского клуба и сборной СССР.

Компания НОВАТЕК АРТ уже более 5 лет занимается активным продвижением уличного искусства. В творческий коллектив входят лучшие стрит-арт художники России и мира, силами которых НОВАТЕК АРТ стремится преобразить городское пространство. В частности, по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы было расписано более 16 тыс. кв. м стен объектов городской инфраструктуры. Среди наиболее известных арт-объектов компании изображение Майи Плисецкой на Большой Дмитровке, роспись 17-этажных домов на Лукинской улице, оформление моста у ЦСИ ВИНЗАВОД и серия работ «Наследие» с портретами Булгакова, Стравинского, Эйзенштейна, Скрябина, Леонидова, Татлина, Родченко и Кандинского, работы на тему Года российского кино.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности