Рейтинг районов ЦАО Москвы по количеству школ

Рейтинг районов ЦАО Москвы по количеству школ

Трендом последних лет на рынке элитной недвижимости Москвы стало то, что квартиры большинство покупателей приобретают для собственного пользования. Поэтому одним из главных факторов, влияющих на выбор того или иного объекта, является наличие поблизости хороших школ. Эксперты компании Skolkovo Realty составили рейтинг районов в Центрального округа Москвы по количеству школ всех форматов и типов.

На 10 месте в рейтинге - столичный район Арбат, где представлено 22 школы. Собственники квартир в Москве, расположенных в данной локации смогут воспользоваться как частными, так и общеобразовательными школами. Стоит отметить также, что несколько арбатских ГБОУ входят в рейтинг лучших в городе.

На 9 месте в ТОП-10 районов ЦАО по доступности школ оказалось Замоскворечье. Здесь представлено 32 различные школы. Причем, сразу несколько общедоступных заведений вошли в рейтинг лучших. Например, Многопрофильный лицей № 1799, Школа 627 и Школа № 1259 занимают 14-ю, 45-ю и 215-ю строчки соответственно в общегородском реестре.

Красносельский район, в котором сосредоточены чуть больше полусотни школ, занимает 8 место. Кроме ГБОУ, которые входят в рейтинг лучших, здесь можно найти и специализированную спортивную школу № 27, где дети могут заниматься футболом, мини-футболом и конькобежным спортом.

Далее – Хамовники с 61 учебным заведением. Согласно рейтингу столичного Министерства образования именно в этой локации, на улице Усачева, находится лучшее ГБОУ Москвы - "Лицей № 1535".

6 место - Мещанский район, юные жители которого могут учиться в одной из 74 школ различных профилей, направлений и форматов. Так, например, здесь широко представлены частные, музыкальные и физико-математические учебные заведения.

4-5 место - Басманный район/Якиманка, в каждом из которых находится по 96 разных школ.

Открывает тройку лучших Пресненский район ЦАО. Собственники жилья и те, кто только собирается купить вторичную квартиру или новостройку в Москве в данном районе, могут организовать обучение своих детей в одной из 111 школ. Помимо общеобразовательных здесь можно найти учреждения с углубленным изучением художественно-эстетических, театральных, спортивных, экономических дисциплин. На втором месте расположился Таганский район, который может похвастаться наличием 144 школ, некоторые из которых входят в число лучших в Москве.

Лидером рейтинга районов ЦАО, по доступности школ, эксперты назвали Тверской район. Здесь 157 учебных заведений для школьников, два из которых входят в ТОП-10 общегородского рейтинга.

«Качество образования детей всегда имеет большое значение при выборе жилой недвижимости в Москве нашими покупателями - отметил генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин. - Поэтому наличие именитой школы с высоким уровнем образования вблизи от дома, является большим плюсом».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности