Инвестиции под снос: сколько стоит квартира в московской пятиэтажке

Инвестиции под снос: сколько стоит квартира в московской пятиэтажке

На волне роста интереса общественности к столичным «хрущевкам» в связи с продлением программы их сноса, эксперты рынка выяснили, сколько денег нужно, чтобы стать обладателем квартиры в пятиэтажке под снос.

Купить квартиру в Москве в пятиэтажном доме, попавшем в программу реновации жилья, можно, имея чуть больше 4 млн. рублей. По данным Компании МИЭЛЬ, самая дешевая квартира в «хрущевке» обойдется в 4,2 млн. рублей. Это будет небольшая однокомнатная квартира в Дмитровском районе (САО) с кухней всего в 5,8 кв. м, расположенная на последнем этаже дома без лифта. В рамках программы реновации ее собственники смогут рассчитывать на квартиру в одной из новостроек Москвы, то есть на новое качественное жилье равной площади.

Самая высокая стоимость за жилье в пятиэтажках под снос зафиксировано на уровне 11,5 млн. рублей. Данный лот представляет собой трехкомнатную квартиру общей площадью 57 кв. м, расположенную на первом этаже дома в Бутырском районе (СВАО).

Власти города заявили, что проект реновации жилья затронет и присоединенные территории. То есть, вместо хрущевок появятся новостройки и в Новой Москве. Здесь цены на недвижимость ниже. Согласно данным МИЭЛЬ, самой бюджетной квартирой в пятиэтажках ТиНАО на данный момент является «двушка» за 4 млн. рублей.

«Приведенные выше цены – это крайние значения, которые не отражают средний порядок цен на рынке столичных «хрущевок», – говорит управляющий партнер МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости Марина Толстик. – Многое зависит от самого дома. Так, стоимость «квадрата» в панельной пятиэтажке сейчас составляет в среднем 155,95 тыс. рублей, а кирпичной – 180,94 тыс. рублей. В то же время, цена любого объекта недвижимости в Москве, зависит от его расположения. Например, в ЦАО средняя «однушка» в пятиэтажном доме стоит порядка 6,8 млн. рублей, а такая же квартира в ЮВАО обойдется гораздо дешевле – всего в 4,9 млн. рублей».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности