Застройщик МФК Match Point успешно прошел проверку Москомстройинвеста

Застройщик МФК Match Point успешно прошел проверку Москомстройинвеста

Компания Волей Гранд, являющаяся застройщиком многофункционального комплекса Match Point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной, получила положительное заключение по итогам плановой проверки Москомстройинвеста.

По результатам работы комиссии Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), задачей которой был контроль деятельности застройщика на предмет соблюдения требований ФЗ № 214 от 30.12.2004, ООО Волей Гранд не получил ни одного замечания.

В ходе плановой выездной проверки застройщик в установленные сроки и в полном объеме предоставил пакет необходимых документов:

• учредительные документы юридического лица, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

• правоустанавливающие документы на земельный участок;

• разрешение на строительство объекта долевого строительства;

• заключение экспертизы проектной документации;

• проектную декларацию (все редакции);

• генеральный договор подряда;

• реестр заключенных застройщиком договоров;

• бухгалтерскую отчетность за первые три квартала 2016 года, а также оборотно-сальдовые ведомости по всем счетам;

• заверенные выписки из кредитной организации по операциям на счетах.

Кроме того, был проведен выборочный анализ заключенных договоров по привлечению денежных средств участников долевого строительства и платежных документов по ним. На основании документарной проверки 21 марта 2017 года комиссия выдала положительное заключение о том, что ООО Волей Гранд действует в рамках Федерального закона №214 и привлекает денежные средства в соответствии с требованиями действующего законодательства, вследствие чего претензий к нему надзорный орган не имеет.

На 2017 год Москомстройинвест запланировал 75 проверок столичных застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов. План проверок согласован прокуратурой города Москвы и размещен на официальных сайтах прокуратуры и Комитета в разделе «Долевое строительство».

МФК Match Point возводится в престижном районе на Западе Москвы, возле Кутузовского проспекта, вблизи от центра города и его знаковых достопримечательностей – Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и делового центра Москва-Сити. Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный и социально-значимый объект – волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности