В Красногорском районе появится новая школа на 1100 мест в классическом стиле

В Красногорском районе появится новая школа на 1100 мест в классическом стиле

Компания Urban Group приступила к строительству общеобразовательной школы, рассчитанной на 1100 учеников, вблизи деревни Сабурово г.о. Красногорск. В настоящее время закончены подготовительные работы, ведется устройство котлована.

Общеобразовательное учреждение возводится с учетом численности жителей строящегося ЖК Митино О2. Согласно планам застройщика, строительно-монтажные работы на объекте должны завершиться в июне 2018 года, после чего он будет передан на баланс муниципалитета.

Школа спроектирована в классическом стиле архитектором Максимом Атаянцем. Ее особенностью станут большие аркадные окна, которые позволяют повысить уровень освещенности, что положительно сказывается на зрении детей и их самочувствии. В разработке фасадов школы также принимал участие приглашенный Атаянцем итальянский архитектор Этторе Мария Маццола, профессор университета Нотр-Дам, лауреат международных архитектурных премий. Его стиль отличается римской пышностью и выразительностью.

В соответствии с проектом, в 4-этажном здании будут оборудованы учебные кабинеты, мастерские, актовый и спортивный залы, библиотека, кружковые помещения, медицинские кабинеты, столовая, административные и технические помещения. Общая площадь школы составит – 22 076 квадратных метров.

На территории общеобразовательного учреждения будут сформированы несколько функциональных зон: физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная и учебно-опытная. Физкультурно-спортивная зона предполагает наличие стадиона, ямы для прыжков в длину, универсальной площадки для игровых видов спорта, для гимнастики и игровой зоны.

«Мы создаем не только уникальные с точки зрения архитектуры и концепции комплексы, но и соответствующие им учебные и дошкольные учреждения. Эстетика формирует мировоззрение ребенка и развивает его творческие способности, с детства прививает вкус. Кроме того, красивая архитектура формирует новый облик Подмосковья», - говорит директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Жилой комплекс Митино О2 строит в 14 км от Москвы на Пятницком шоссе. Жилой комплекс состоит из 15 домов от 4 до 8 этажей. Здесь же будет построен полный набор инфраструктуры: школа на 1100 учеников по авторскому проекту, 2 детских сада, рассчитанных на 520 малышей, детский развивающий центр, поликлиника, банно-оздоровительный комплекс, подземные и надземные паркинги более чем на 2 тыс. машиномест, коммерческие площади. Уникальность этого ЖК в полноценной курортной зоне, центром которой станет большое искусственное озеро. В ближайшем лесном массиве будут устроены несколько маршрутов для терринкура, велосипедных и пешеходных прогулок. В декабре 2016 года для жителей Митино О2 открылась клубная дорога, которая позволяет за 18-20 минут добраться до МКАД по Волоколамскому шоссе, и за 10 до ЖД станции «Опалиха». От ЖД станции до метро жильцы могут доехать до центра Москвы за 15 минут.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности