ЖК Селигер Сити станет первым проектом MR Group с применением BIM-технологий

Жилой комплекс Селигер Сити, который будет расположен в 2 минутах от м. «Селигерская», станет первым проектом компании MR Group, возводимым с помощью BIM-технологий. Технологии Building Information Modeling позволяют сократить время проектирования и оптимизировать бизнес-процессы.

Селигер Сити - уникальный жилой квартал, где органично сочетаются и дополняют друг друга зеленый парк и современные жилые здания, спроектированные с использованием новых технологий в строительстве голландским архитектурным бюро MLA Plus. В разработке проекта MLA Plus исходила из потребностей будущих жителей квартала. В Селигер Сити все продумано до мелочей, чтобы жители могли отдохнуть и провести время со своей семьей, а доехать до центра мегаполиса не составит никакого труда. Само название комплекса отсылает не только к расположенной в 1 минуте пешком будущей станции метро «Селигерская», открытие которой запланировано на 2017 год, но и к живописному озеру Селигер, известному своим природным ландшафтом, что подчёркивает особое внимание к озеленению территории комплекса.

«С жилым комплексом Селигер Сити компания MR Group выходит на новый этап автоматизации. Сейчас технологии Building Information Modeling позволяют не только сократить время при проектировании объекта, но и исключить «тонкие места» при составлении бизнес-модели, говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу MR Group. - BIM-технологии – это возможность создать многомерную модель проекта, которая дополняется не только технической, технологической, архитектурной информацией, но и юридической, эксплуатационной и другими материалами, что даёт возможность видеть объект более глобально».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности