В городском квартале Ривер Парк появится улица Корабельная

В городском квартале Ривер Парк появится улица Корабельная

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы утвердил название новой улицы в городском квартале комфорт-класса Ривер Парк. Покупатели второй очереди проекта будут проживать на улице Корабельная. Партнер по реализации – Метриум Групп.

На заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы решено присвоить улице второй очереди строительства ЖК Ривер Парк официальное название – Корабельная. Строительные работы вышли на финишную прямую. Застройщик проекта ООО Речников Инвест завершает чистовую отделку входных групп, а также уже приступил к благоустройству придомовой территории. В настоящий момент идут земляные и бетонные работы. Уже в мае будут установлены детские, спортивные площадки и проведено озеленение.

«Название улицы Корабельная лучшим образом подходит для нашего квартала, расположенного на самом берегу Москвы-реки, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК Ривер Парк). – Уже летом мы завершим строительство первого и приступим ко второму участку полуторакилометровой пешеходной набережной, которая вскоре станет новым популярным местом для отдыха жителей всего района. В проекте откроется детская парусная школа. Помещение под нее мы выделим в одном из корпусов. Все желающие смогут покататься на лодке или катамаране, взяв их в пункте проката. Для владельцев собственных катеров и яхт будет построен причал. Набережная Ривер Парка станет первой в Москве в составе жилого комплекса комфорт-класса. Название улицы Корабельная, частично проходящей вдоль набережной, еще раз подчеркивает одно из главных преимуществ комплекса – его расположение у воды».

На сегодняшний момент во второй очереди ЖК Ривер Парк продано 97% всего предложения. Минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,26 млн рублей за 37,26 кв. м, двухкомнатной – от 10,31 млн рублей за 53,5 кв. м. Многокомнатные квартиры уже распроданы. Жилье сдается со свободной планировкой. Доступно более 20 ипотечных программ от 14 банков.

«Присвоение улице официального названия – один из заключительных этапов, свидетельствующий о скором вводе в эксплуатацию, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер Метриум Групп. – Немаловажно, что адреса дома получают с учетом концепции проекта или окружения района. Название улицы второй очереди отражает водную тематику квартала. «Имя» улицы первой очереди строительства – Коломенская – отсылает нас к многовековой истории района. Ведь Ривер Парк расположен не только у воды, но и рядом с музеем-заповедником «Коломенское», на месте которого располагалось одноименное село, основанное почти 800 лет назад».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности