Ипотека становится мобильной

Ипотека становится мобильной

Впервые граждане РФ смогут приобрести жилье в ипотеку с помощью всего лишь мобильного телефона. Сбербанк запустил специальное мобильное приложение.

В пресс-службе Сбербанка сообщили о запуске мобильного приложения «ДомКлик». Благодаря этому, любой владелец мобильного телефона в любое время и в любом месте сможет подать заявку на ипотечный кредит и получить решение с помощью своего смартфона. Приложение так же позволяет отслеживать все этапы сделки, общаться с ипотечным менеджером, обмениваться документами. В настоящее момент мобильное приложение доступно для iOS и Android, уточнили в банке.

Чтобы отправить документы для получения ипотеки на покупку квартиры в Подмосковье, Москве или другом регионе, достаточно сфотографировать их и загрузить с помощью приложения.

Сервис «ДомКлик» до недавнего времени работал в сети Интернет. Сбербанк запустил его в 2016 году. Только с начала 2017 года на с его помощью зарегистрировано 60 тыс. клиентов, выдано около 5 млрд рублей кредитов для покупки вторичного жилья и квартир в новостройках.

Кроме оформления ипотеки, портал «ДомКлик», помогает выбрать объект на рынке недвижимости Подмосковья и Москвы, заказать его предварительную оценку или правовую экспертизу недвижимости. «Уже 5 % клиентов по всей России подают заявки на ипотеку без посещения офиса. В столице таких заемщиков значительно больше — свыше 15% желающих купить квартиру в Москве с помощью ипотеки, подают заявки на нее онлайн. И данные показатели постоянно растут», — цитируют Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа на официальном сайте организации. А теперь для подачи заявки не нужен даже компьютер или ноутбук, достаточно смартфона!

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности