Более тысячи человек установили спортивные рекорды на общедворовых праздниках Концерна КРОСТ

Более тысячи человек установили спортивные рекорды на общедворовых праздниках Концерна КРОСТ

Более тысячи человек – жителей комплексов КРОСТ – пришли в выходные на празднование фестиваля «Дети России», посвященного Международному дню защиты детей. В этот раз главной темой праздника стали спортивные соревнования и игры. Мальчишкам и девчонкам показали, как тренируются профессиональные футболисты и чемпионы большого тенниса, научили забытым играм нашего детства, а в заключении представили настоящие театральные спектакли!

Концерн КРОСТ продолжает традицию празднования самых значимых дат мировой истории во дворах своих жилых комплексов. На этих праздниках многие жильцы впервые познакомились и подружились со своими соседями – людьми, с которыми им предстоит жить бок о бок еще долгие годы.

В каждом из жилых дворов Концерна сегодня создается уникальная среда для общения. Здесь играют в детские игры, забытые еще с советских времен, смотрят представления известных столичных театров, а на спортивных площадках именитые тренеры проводят мастер-классы для мальчишек и девчонок всех возрастов. Все это помогает объединить жильцов, воссоздать культуру здорового досуга для детей, сделать двор местом, где можно по-настоящему отдохнуть, весело и полезно провести свободное время со своей семьей и друзьями.

В минувшие выходные во дворах новостроек отмечали День защиты детей. Несмотря на непогоду, фестиваль «Дети России» получился массовым, веселым и спортивным. Были установлены несколько дворовых футбольных рекордов, нарисованы самые длинные классики столицы, съедены сотни вкуснейших булочек и выпиты десятки литров горячего чая.

Самым масштабным празднование получилось в жилом комплексе Wellton Park, где для маленьких жителей был подготовлен особый подарок: открытие новой спортивной площадки. Первое занятие для будущих спортсменов провели спортсмены уже состоявшиеся: кандидаты в мастера спорта по футболу и теннису Андрей Сысоев и Николай Халютин.

Мальчишки всех возрастов почувствовали на себе как тренируются профессиональные футболисты. «Все больше мальчишек имеют доступ к качественным спортивным площадкам, ровным, с хорошим покрытием, разметкой. Это дает молодым спортсменам возможность развиваться, заниматься физкультурой, возможность совершенствоваться как личность», - подчеркнул Андрей Сысоев.

Тем временем женская часть детской аудитории нарисовала самые длинные классики в столице. К сожалению, прохладная погода помешала установить рекорд по количеству детей, одновременно прыгающих в классики. Но дети не расстроились и обещали взять эту планку самостоятельно: в один из теплых летних дней! «Все рекорды у них еще впереди, а сегодня мы и так здорово проводим время», - отметила одна из мам.

Настоящей изюминкой праздника стало выступление московских театров. Прямо в жилых дворах развернулись замечательные детские представления! Дядя Степа, Цветочек и Одуванчик, Кот в сапогах – замечательные герои детских сказок ожили на театральных подмостках. Три столичных театра: «Киноспектакль», Центр драматургии и режиссуры, Детский театр Марионеток подготовили эти выступления в рамках «Театральных сезонов» Концерна КРОСТ. Напомним, что театральные гастроли в жилых дворах Концерна уже стали традиционными и приурочены к самым семейным летним праздникам: Дню Победы, Дню семьи, любви и верности, Яблочному спасу и, конечно, Дню защиты детей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности