Вывод новых корпусов в Подмосковье не покрывает спрос

Вывод новых корпусов в Подмосковье не покрывает спрос

Средняя цена за квадратный метр на первичном рынке жилья в Московской области по итогам второго квартала 2017 года составила 81-83 тыс. рублей, говорится в исследовании рынка недвижимости, подготовленного аналитиками компании Urban Group. При этом рост показали жилые комплексы в зоне менее 6 км от МКАД, их стоимость поднялась на 3%, и в зоне 12-25 км от Москвы, где стоимость выросла на 4%.

«Вблизи от Москвы новых проектов почти не выводится, поэтому по мере строительства цены на жилье в новостройках здесь становятся все выше, - поясняет директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – В зоне 12-25 км цена сперва снизилась на 3-4%, так как на рынке в первом квартале появились новые комплексы с низкой ценой на старте, сейчас же она вернулась к прежним значениям».

При этом в целом во втором квартале девелоперы нарастили вывод новых корпусов. Всего за этот период в продажу на рынок новостроек в Подмосковье вышли 438 тысяч квадратных метров, что на 81% превышает показатель первых трех месяцев года. С начала года на рынок поступили 680 тыс. кв.м. жилья, при этом 23% предложения на рынок вывела компания Urban Group, заняв второе место по данному показателю за полугодие.

«Застройщики стараются избежать затоваренности рынка, и выводят в продажу меньшее количество жилья, чем клиенты приобретают за тот же период, - отмечает PR Urban Group Яна Максимова. - Поэтому общий объем предложения снизился на 2,7%,». Эксперт добавляет, что застройщики Подмосковья делают ставку в первую очередь на реализацию уже запущенных проектов: за квартал в продажу вышли всего два новых жилых комплекса.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности