1 сентября состоялось открытие школы инновационной направленности

1 сентября состоялось открытие школы инновационной направленности

В День знаний в Люберцах состоялось открытие школы с инновационным уклоном. Школа оснащена современным техническим оборудованием в соответствии с последними стандартами школьного образования России, а также имеет необычное дизайнерское оформление. 1 сентября школа открыла двери для 1100 детей, из них более 150 – первоклассники.

В торжественном празднике приняли участие глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий, генеральный директор компании-застройщика ГК Самолет Игорь Евтушевский, депутат Государственной Думы Дмитрий Дениско, член Комитета по образованию и наук Лидия Антонова, директор образовательных программ Lego на территории РФ и стран СНГ Ольга Ломбас и другие почетные гости.

После торжественной линейки с символическим запуском голубей гостям продемонстрировали школьную инфраструктуру нового поколения: класс робототехники, специализированные биологические, химические и физические лаборатории, библиотечный кабинет с медиатекой, сценический, спортивный и тренажерные залы и др. Уникальной особенностью школы в ЖК Люберцы стало ее дизайнерское оформление: яркие фасады, оригинальная система навигации, роспись стен. Центром композиции стал двухметровый зеркальный шар как образ необъятной сферы знаний, к которой можно прикоснуться.

«Завершение строительства школы – это наша с вами общая победа! Шагайте вперед смело, покоряйте любые вершины и стремитесь к новым знаниям» - торжественно поздравил учеников, учителей и родителей Игорь Евтушевский.

Особое внимание гости праздника уделили классу робототехники: уникальные решения от LEGO Education для развития у детей нестандартного мышления и адаптации к стремительно развивающимся новым технологиям не оставили равнодушными даже взрослых.

Проект строительства уникальной школы на рынке недвижимости Подмосковья принадлежит ГК Самолет, для которой школа стала уже вторым объектом социальной направленности. Школа построена в рамках развития инфраструктуры ЖК Люберцы и передана застройщиком на баланс муниципалитета города. Всего компанией на территории микрорайона ЖК Люберцы предусмотрено открытие трех школ и трех детских садов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности