На благоустройство российских городов выделят миллиарды

На благоустройство российских городов выделят миллиарды

Финансирование программ благоустройства в российских регионах будет финансироваться в рамках приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено выделение средств в течение 5 лет - до 2022 года.

Согласно поручению Президента РФ объем средств на благоустройство территорий в российских регионах не должен быть меньшем, чем в 2017 году. «Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды и благоустройству работает с этого года. Только из федерального бюджета на данную работу было выделено 25 млрд рублей, а вместе с софинансированием региональных бюджетов сумма составила порядка 42 млрд рублей, - цитируют главу Минстроя РФ Михаила Меня на сайте ведомства. - В этом году уже есть реальный результат данного приоритетного проекта. По поручению Президента эта программа продолжит работу до 2022 года».

Средства, выделенные в рамках приоритетного проекта, будут направлены на софинансирование региональных проектов по благоустройству территорий со сложившейся застройкой и кварталов, где возводятся новостройки. Одно из принципиальных условий для получения денег в рамках проекта - участие в принятии решений и их реализации граждан. «Еще важно, чтобы те программы, которые разрабатывают региональные власти сегодня, не были формальными. Необходимо, чтобы это были реальные планы, которые можно реализовать для комфортной жизни жителей населенных пунктов», - добавил Михаил Мень.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности