Москва продает десятки помещений в новостройках под стрит-ритейл

Москва продает десятки помещений в новостройках под стрит-ритейл

Департамент города Москвы по конкурентной политике проведет аукционы по реализации торговых помещений, находящихся в собственности города.

Всего предприниматели смогут приобрести около 80 коммерческих объектов на первых этажах новостроек Москвы в разных районах столицы, всего в 9 округах. Реализуемые торговые помещения имеют разную площадь: от 50 до 700 кв. м.

Как рассказали в Департаменте, в среднем на один объект под стрит-ритейл на аукционе претендуют 5 инвесторов. Средняя стартовая цена за «квадрат» составляет 110 тыс. рублей.

«В настоящее время на аукционы выставлено около 80 объектов коммерческой недвижимости в Москве, расположенных на первых этажах жилых домов, построенных в период с 2009 по 2012 годы», – уточнил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Подобные торговые помещения в Москве, по мнению экспертов, могут быть весьма интересны частным инвесторам и предпринимателям.

«Многие из реализуемых через городские аукционы объектов расположены в зоне хорошей визуальной доступности в новостройках первой линии, имеют отдельные входы, - комментирует руководитель департамента брокериджа коммерческой недвижимости компании RRG Светлана Яровая. – А учитывая тот факт, что многие из представленных районов находятся в активной фазе развития инфраструктуры, в будущем при продаже таких коммерческих помещений можно получить дополнительную доходность до 20%».

«Практика реализации городского имущества через аукционы демонстрирует высокий интерес предпринимателей к возможности покупки коммерческой недвижимости в Москве в «спальных» районах, – добавляет Владимир Ефимов. – В подобных объектах новые собственники, как правило, открывают магазины продуктов и других необходимых для жильцов новостроек товаров, салоны услуг, семейные кафе, образовательные центры и даже художественные галереи».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности