Донстрой представляет новый проект: клубный дом Река

Донстрой представляет новый проект: клубный дом Река

Компания Донстрой открывает продажи в клубном доме Река, расположенном на западе Москвы, непосредственно на границе природного заказника Долина реки Раменки.

Ключевая идея проекта – совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк», предложив взыскательной аудитории микс преимуществ этих форматов. С одной стороны, расположение дома в 10-15 минутах езды от центра города дает мобильность и легкий доступ ко всем деловым, культурным и развлекательным точкам притяжения столицы. С другой – клубный формат и природное окружение создают атмосферу спокойного и уединенного загородного отдыха вдали от шума и суеты мегаполиса.

В доме 112 квартир и 3 пентхауса, при этом здание спланировано таким образом, что на этаже соседствуют только 2-3 квартиры. Площади лотов варьируются от 60,7 до 355,4 кв.м, а высота потолков – от 3,65 до 3,95 м. Соседство с заповедником не только дало проекту имя, но и легло в основу архитектурных решений: абсолютное большинство квартир в доме развернуто на долину реку, в них огромные панорамные и угловые окна (высотой до 3,2 м и шириной до 3,3 м), и во всех имеются открытые террасы, просторные балконы или остекленные лоджии. Таким образом, визуальные границы между домом и его окружением стираются, природа максимально проникает внутрь и фактически становится частью интерьера. Что немаловажно – виды из окон останутся неизменными навсегда, поскольку заповедная зона закрыта от строительства.

Два «крыла» дома объединяет большое овальное парадное лобби, из которого можно пройти в зеленый внутренний двор с приватным выходом к реке. В подземной части расположен паркинг на 220 машиномест с прямым доступом на лифте c жилых этажей. Также в доме запланирован камерный кафе-ресторан, где жители дома смогут выпить утренний кофе, поужинать или устроить встречу с гостями.

Малоэтажный особняк Река занимает лучшее место на карте нового современного квартала от Донстрой в Раменках. Концепция застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника Долина реки Раменки была разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Это идеальное место для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники Долина реки Раменки, Долина реки Сетунь и Воробьевы горы, Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Удобную транспортную доступность обеспечат Мичуринский проспект, ул.Лобачевского и строящийся южный дублер Кутузовского проспекта, а также две станции метро: на юге – «Мичуринский проспект», на севере – «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии. В рамках новой застройки предусмотрена масштабная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, кафе, рестораны, салоны красоты, творческие студии и т.д.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности