Электронные торги по продаже отеля Пекин состоятся 2 сентября

Электронные торги по продаже отеля Пекин состоятся 2 сентября

2 сентября в Москве состоятся электронные торги по продаже отеля Пекин (собственник – компания Галс-Девелопмент). Открытый аукцион на повышение пройдет на электронной торговой площадке АО Единая электронная торговая площадка. Начало аукциона – в 10:00.

Предметом аукциона является право заключения Договора купли-продажи обыкновенных именных акции ОАО Гостинично-офисный комплекс Пекин в количестве 353 210 (триста пятьдесят три тысячи двести десять) штук, составляющих 100% общего количества акций. Основным активом ОАО Гостинично-офисный комплекс Пекин является имущественный комплекс четырёхзвёздочного гостинично-офисного комплекса Пекин общей площадью около 26 000 кв. м. Исторически компания была создана для операционного управления ГОК Пекин, не имеет финансового долга, а также связанных с ним обременений. Стартовая цена лота определена в размере 5 671 млн рублей, «шаг» аукциона» установлен в 15 млн рублей. Более подробная информация представлена на сайте электронной торговой площадки АО Единая электронная торговая площадка.

В настоящее время в отеле Пекин ведутся работы по восстановлению башенной части фасада с декоративными элементами, статуями и пинаклями: ремонт бетонного основания балкона под шпилем и замена балясин ограждения, расчистка, покраска и укрепление четырех скульптур на фасаде – защитника, рабочего, колхозницы и учительницы, символизирующих величие советского народа, ремонтно-реставрационные работы декоративных панно с башенками, декоративного панно с гербом СССР и двумя пинаклями по уличному фасаду со стороны ул. 2-я Брестская и т.д.

«Компания Галс-Девелопмент бережно относится к памятникам культуры в проектном портфеле, выделяя инвестиции на их восстановление и надлежащее содержание. Мы прикладываем максимум усилий для сохранения внешнего облика отеля Пекин на Триумфальной площади – с выразительными скульптурами и барельефами в первозданном виде», – комментирует президент Галс-Девелопмент Виктор Адамов.

Отель Пекин расположен на Большой Садовой улице, в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади, главных театров и музеев столицы. Здание построено в 1939—1958 годах по проекту архитектора Д. Н. Чечулина. К услугам гостей отель Пекин предлагает 151 комфортабельный номер. Современное оснащение номеров и премиальная инфраструктура отеля Пекин – это два ресторана, лобби-бар и конференц-залы – гармонично сочетаются с историческим прошлым комплекса. На территории отеля также расположены SPA-центр, салон красоты, кафе и магазины.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности