В ЖК Люберцы от ГК Самолет открылся Инженерно-технологический лицей

В ЖК Люберцы от ГК Самолет открылся Инженерно-технологический лицей

2 сентября в строящемся группой компаний Самолет ЖК Люберцы состоялось торжественное открытие Инженерно-технологического лицея. В торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, Депутат Государственной думы Лидия Антонова, Директор лицея Александр Игнатьев и генеральный директор ГК Самолет Игорь Евтушевский. Лицей - уже второе образовательное учреждение инновационной направленности, построенное компанией в ЖК Люберцы.

В День знаний лицей распахнул свои двери для 1100 школьников, проживающих в ЖК Люберцы и других новостройках Подмосковья, возведенных в близлежащих районах. На территории образовательного комплекса разместились учебные и компьютерные классы, лаборатории, оснащённые 3d принтерами и станками ЧПУ, игровые площадки и стадион. Лицей приспособлен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: оснащен пандусами, поручнями и специальными лифтами.

Программа обучения направлена на углублённое изучение технических дисциплин и раннюю профориентацию детей. Администрация и преподавательский состав учебного заведения разработали образовательную экосистему, включающую партнёрство с техническими университетами (МФТИ, МГТУ им. Баумана, Физтех МГУ), учреждениями профессионального образования и центрами молодёжного инновационного творчества.

С учащимися на протяжении учебного процесса будет проводиться работа по выстраиванию образовательной траектории. С первого класса преподаватели начнут работу по выявлению склонностей и сильных сторон учащегося, и в перспективе составят рекомендации для родителей по вопросу подготовки и профессиональных перспектив. Школьники также получат углублённую подготовку по ряду предметов и дисциплин, которые лягут в основу будущего обучения в университете или учреждениях профессионального образования.

«Создание объектов социальной и образовательной инфраструктуры всегда были одним из приоритетных направлений для ГК Самолёт. За последние два года лицей в ЖК Люберцы -уже четвёртая школа, построенная на территории наших жилых комплексов, и в перспективе с 2020 по 2023 год мы планируем открыть ещё 6 школ, - отметил директор ГК Самолёт Игорь Евтушевский. - Мы верим, что достойное образование возможно получить в учебных заведениях, оснащённых современным технологичным оборудованием, спортивной инфраструктурой. Именно такими мы строим объекты образования в наших жилых комплексах».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности