КРОСТ: с начала года спрос на объекты недвижимости увеличился на 25%

КРОСТ: с начала года спрос на объекты недвижимости увеличился на 25%

По данным пресс-службы концерна КРОСТ, с начала 2020 года спрос на объекты недвижимости компании увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и также по сравнению с 4 кварталом 2019 года. В компании это связывают с благоприятной экономической ситуацией в начале года, а также с ослаблением рубля и будущим повышением ипотечных ставок в связи с негативными событиями марта.

«До сих пор недвижимость является самым надежным капиталовложением и инструментом для сохранения средств, с которой не может сравниться никакая валюта, - считает первый заместитель генерального директора концерна КРОСТ Марина Любельская. - Цены на недвижимость всегда дорожают с небольшим опозданием после ослабления рубля, поэтому у покупателей есть возможность в течение одной-двух недель приобретать квартиры по старым ценам».

Основной спрос приходится на такие объекты как ЖК Wellton Towers в СЗАО и ЖК Невский в САО. Они показали серьезный инвестиционный потенциал – увеличение цен на 25-35% на период строительства корпуса. Wellton Towers является последним жилым объектом в полностью реконструированном квартале. Хороший спросом пользуется квартал Union Park в СЗАО, который только ждет большая реконструкция. ЖК Новая звезда в Коммунарке старается держать цены, чтобы удовлетворить высокий спрос покупателей квартир в Новой Москве, однако, чем ниже ценовой сегмент – тем быстрее дорожает недвижимость.

В марте, после падения рубля, в КРОСТ зафиксировали увеличение звонков в компанию минимум на 15% до объявления добровольного карантина в городе.

В настоящий момент, в связи с угрозой распространения коронавируса, концерн переводит большинство сделок в онлайн-режим. Купить недвижимость в Москве или квартиру в Подмосковье можно будет и онлайн, и офлайн.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности