Росгвардия взяла под охрану загородные дома в Подмосковье

Росгвардия взяла под охрану загородные дома в Подмосковье

В условиях карантина из-за распространения нового коронавируса, Росгвардия осуществляет контроль за безопасностью дач и других объектов ИЖС в Московской области. Ее экипажи патрулируют территории коттеджных поселков, а также дачных и садоводческих товариществ в регионе.

Сегодня жители столичного региона продолжают находиться в режиме самоизоляции и ограничены в своих передвижениях. Многие решили пожить во время эпидемии на своих участках, некоторые даже решили специально купить дом в Подмосковье или снять дачу, чтобы «самоизолироваться» загордом с комфортом, имея возможность прогуливаться по собственному двору. Данный тренд подтверждают и риэлторы. Они свидетельствуют, что в регионе заметно вырос спрос на покупку и аренду «загородки».

Однако тысячи граждан не смогли вовремя уехать в свой дом, например, из-за того, что вынуждены работать и оставаться в городе. А значит, они физически не могут присматривать за своей собственностью. Всего на данный момент в Московской области насчитывается свыше 11 тыс. дачных и садоводческих товариществ, а также более 800 коттеджных поселков. В нынешних непростых условиях их безопасность на себя взяла Росгвардия.

«На сегодня под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тыс. объектов загородной недвижимости и свыше 70 тыс. предприятий, - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев. - Ежедневно 400 экипажей вневедомственной охраны патрулируют территории дачных и садоводческих товариществ, коттеджных поселков. За время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов, находящихся под контролем Росгвардии, не было допущено проникновений и краж».

«Экипажи осуществляют объезд территорий согласно своему маршруту патрулирования. Сотрудники Росгвардии следят за общественной безопасностью и пресекут любое противоправное действие», - добавил начальник Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области Андрей Грудсков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности