Теперь все услуги в градостроительной сфере жители Подмосковья могут онлайн

Теперь все услуги в градостроительной сфере жители Подмосковья могут онлайн

Жителям Московской области больше не надо идти в МФЦ или к местным чиновникам, чтобы присвоить адрес новому дому, получить градостроительный план своего участка или другую услугу в градостроительной сфере. Правительством МО проведена масштабная работа по цифровизации государственных и муниципальных услуг в градсфере.

Теперь все подобные услуги предоставляются онлайн: через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru/. Для это нужно зайти на указанный сайт и выбрать необходимую категорию.

«Услуги в градсфере весьма востребованы жителями региона, теперь, не выходя из дома, можно подать заявление онлайн с компьютера или планшета, и получить в личном кабинете градостроительный план земельного участка в Подмосковье, согласовать архитектурно-градостроительный облик проектируемого объекта, присвоить адрес объекту капитального строительства либо получить другие услуги в электронном виде, - сообщил журналистам председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. – Что очень важно – получение услуг никак не привязано к работе МФЦ».

Помимо повышения доступности услуг, важным плюсом подобной цифровизации, чиновник назвал и сокращение сроков их предоставления. Так, на согласование перепланировки в квартире в Подмосковье сейчас потребуется не 45 дней, как ранее, а максимум 20 дней. Подробная информация о сроках оказания каждой услуги прописана в профиле каждой из них. Кроме того, там же указаны перечень необходимых документов и административный регламент.

Из-за перевода услуг в градсфере в электронный вид число таких обращений от граждан ежегодно увеличивается - в среднем на 20%, рассказали в пресс-службе областного Комитета по архитектуре и градостроительству. На ряду с этим только за 2019 год на 10% выросло количество положительных решений, просрочки сократились в 5,5 раз.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности