В минувшем году в Минстрой Московской области поступило свыше 2 тыс. обращений от жителей региона. Как показывает практика, больше всего граждан волнуют темпы расселения аварийного жилья и строительство объектов инфраструктуры.
В минувшем году в Министерство строительного комплекса МО граждане направили 2163 обращения. Треть из них, по данным пресс-службы ведомства, касались вопросов переселения граждан из аварийного жилья в новые квартиры в Подмосковье. Почти столько же (631 обращение) поднимали проблемы в сфере строительства социальных объектов. Особенно актуальна эта тема для жителей районов, где активно возводятся новостройки Подмосковья.
Около полусотни обращений граждан относились к другим тематикам деятельности министерства. А остальные - были перенаправлены в другие ведомства, так как не относилась к компетенции Минстроя Подмосковья. «Все обращения рассмотрены профильными подразделениями ведомства, заявителям направлены ответы в установленные сроки», - добавил Владимир Локтев.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ