Объем предложения первичного жилья в ТиНАО составил 394 тыс. кв. метров

Объем предложения первичного жилья в ТиНАО составил 394 тыс. кв. метров

Общий объем экспонирования на рынке первичного жилья ТиНАО в октябре 2021 года составил 394 тыс. кв. метров, что на 2% меньше, чем в сентябре 2021 года. Такие данные содержатся в аналитическом отчете ГК А101.

При этом заметнее всего, на 6%, сократился объем предложения в сегменте новостроек бизнес-класса. Сейчас его доля в общем объеме предложения составляет примерно 26%.

«В целом в октябре 2021 года на рынок новостроек Новой Москвы вышло 7 новых корпусов суммарной площадью порядка 77 тысяч кв. метров, что на 6% больше показателя прошлого месяца, - рассказывает директор по развитию ГК А101 Дмитрий Цветов. - Однако общий объем предложения все равно снизился. Это говорит о том, что рынок жилья насыщается предложением медленнее, чем необходимо. Ипотечные программы с субсидированными ставками, которые девелоперы вывели на рынок после изменения условий предоставления льготной ипотеки, сохранили хороший уровень спроса».

Средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в экспозиции, по подсчетам экспертов ГК А101, в октябре 2021 года достигла 208,9 тыс. рублей, что на 2% превышает сентябрьские значения. При этом в новом предложении на стадии котлована этот показатель находится на уровне 202,6 тыс. рублей.

Кроме того, в октябре 2021 года общий объем предложения квартир с чистовой и предчистовой отделкой составил 202 тыс. кв. метров, а объем предложения без отделки - 193 тыс. кв. метров. При этом средняя площадь квартир показывает осторожный рост: в октябре 2021 года этот показатель составил почти 49 кв. метров.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности