ГК А101 завершает монолитные работы в домах №14 и №23 на юге жилого комплекса Скандинавия в Коммунарке. Суммарно в них 9 корпусов общей площадью более 164 тыс. кв. метров.
«В двух корпусах дома №14 монолитные работы завершены на 95%. Кроме того, на 80% завершена кладка внешних и внутренних стен, идут кровельные работы, также бригады уже приступили к фасадным работам и монтажу оконных конструкций. В семи корпусах дома №23 монолитные работы завершены на 90%, также сделана половина кладки, идет устройство гидроизоляции и устройство кровли. Работы на всех объектах ведутся в соответствии с графиком», - рассказывает директор департамента девелопмента ГК А101 Павел Турков.
Кроме того, в южной части ЖК Скандинавия возводится дом №15. Монолитные работы в нем завершены на 70%, строители уже начинают кладочные работы. Одновременно с этим ведутся разработка котлована и работы нулевого цикла в шести корпусах дома №22.
Дома №14 и №15 будут введены в эксплуатацию в течение 2023 года. Корпуса 1-5 дома №23 будут сданы в эксплуатацию в 1 квартале 2024 года, корпус 6 — в декабре 2023-го, уточнили в пресс-службе ГК А101.
Источник: ГдеЭтотДом.РУ