Тысячи обманутых дольщиков в Подмосковье смогли восстановить права в 2022 году

Тысячи обманутых дольщиков в Подмосковье смогли восстановить права в 2022 году

В минувшем году получить ключи от поистине долгожданных квартир или же компенсацию за так и не построенное жилья смогли свыше 16 тыс. обманутых дольщиков, участвовавших в строительстве домов в Подмосковье.

В столичном регионе, как и в целом по стране, ведется активная работа по восстановлению прав участников долевого строительства, пострадавших от банкротства или противоправных действий застройщиков. За минувший год удалось решить проблемы 16,4 тыс. обманутых дольщиков в Подмосковье, вложившихся в строительство 140 многоквартирных домов.

Как уточнили в региональном Министерстве жилищной политики, порядка 14,7 тыс. пострадавших граждан получили ключи от новых квартир в Московской области. За 2022 год на рынке новостроек Подмосковья завершили возведение и ввели в эксплуатацию 104 многоквартирных дома, которые до этого значились в списке проблемных. Еще 1,7 тыс. обманутых дольщиков, участвовавших в строительстве 36 домов, вместо долгожданного жилья получили денежные компенсации.

«Для Подмосковья важно решить проблему всех обманутых дольщиков. Важен каждый, - заявила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. - В 2022 году в Московской области удалось восстановить права более 16 тысяч обманутых дольщиков. Среди них теперь новоселы таких достроенных объектов, как ЖК Молодежный, где 537 дольщиков ждали жилье 3 года, ЖК Высоково, 430 дольщиков которого ждали ключи 2 года, ЖК Батарейный, где 384 дольщика ждали жилье 5 лет, ЖК Купавино, где 292 дольщика ждали ключи 7 лет, и дольщики других проектов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности