Стиль Ар-деко появился в премиальном комплексе апартаментов Wellton SPA Residence

Стиль Ар-деко появился в премиальном комплексе  апартаментов Wellton SPA Residence

Концерн КРОСТ завершил работы по оформлению общественных зон в премиальном комплексе апартаментов Wellton SPA Residence, который расположен на территории квартала Wellton Park в Хорошево-Мневниках.

Для оформления внутренних лобби был выбран стиль Ар-деко - эклектичный стиль, представляющий собой синтез искусства модерна и неоклассицизма. Ар-деко возник во Франции в 1910-х годах в основном в архитектуре, моде и живописи и стал популярным в 1920—1930-е годы в международном масштабе. Интерьеры, выполненные в этом стиле, отличаются элегантной и роскошной декоративностью. Лучшие традиции классики органично переплетаются с техническими новшествами, современными и дорогими предметами интерьера и декора.

Ар-деко – это стиль праздника, в общественных зонах премиального комплекса Wellton SPA Residence он получил более современное и спокойное воплощение в сочетании с натуральными материалами. Световое оформление помещения выполнено трековыми светильниками с четными поворотными спотами (головками), оснащенными современными инженерными решениями, стены украшены бра в стиле Ар-деко. В оформлении пола используется испанский мрамор двух видов, основной цвет - Crema marfil с южными нотами и цветом свежей пенки капучино, поверхность которого отмечена блуждающими золотыми нитями. Фризы на полу оформлены черным мрамором с белыми прожилками, что придает интерьеру глубину и насыщенность. Матовые черные металлические двери хорошо контрастируют со светлыми стенами.

В отделке входных групп, фигурные фризы выполнены из современного материала фибробетона производства фабрики Фиброль концерна КРОСТ. В главном зале при входе гостей встречает огромное зеркало, оформленное в раму из латуни и шпона эвкалипта.

В начале летнего сезона 2023г. КРОСТ приступил к созданию приватного парка на территории комплекса Wellton SPA Residence. Ландшафтный парк оформляется в классическом итальянском стиле – высокие туи, живые изгороди, лагуны и цветники. С помощью зеленых насаждений специалистами ландшафтного треста «КРОСТ» создается многофункциональная среда с уютными комфортными пространствами. На территории будет оборудован фонтан, создающий уютную прохладную обстановку знойный летним вечером. Всего в приватном парке будут высажено около 50 деревьев, 150 кустарников и 500 многолетних растений. Окончательный облик парк комплекса приобретет к 15 августа, когда будут закончены последние работы.

Архитектурный стиль дома Wellton SPA Residence воплощает идеи классицизма – стиля, основанного на эстетике античности. Рисунок фасада представляет собой стройные ряды арочных окон с французскими балконами. В отделке использован клинкерный кирпич благородного пастельного цвета. Именно такой оттенок являлся классическим атрибутом усадеб и городских построек XIX века.

Клубный дом Wellton SPA Residence высотой 6 этажей разделен на 3 секции и рассчитан на 62 апартамента. К продаже предлагаются эргономичные помещения площадью от 27 до 80 кв.м. с 2 санузлами, кладовыми, гардеробными, а также помещения евроформата. Для покупателей действуют различные ипотечные программы.

Двухуровневый подземный паркинг спроектирован на 50 машино-мест. Среди ярких особенностей проекта – Wellness-центр с бассейном, приватным входом для жителей, ресторан премиального уровня с открытой террасой и собственная охраняемая территория.

Одна из эксклюзивных особенностей клубного дома Wellton SPA Residence – сложнейшая технологическая «начинка». Инновационные решения применяются во всех инженерных системах здания. 62 полукруглых балкона с изысканным металлическим ограждением украшены кашпо с живыми туями и обладают сложной системой автополива. Для этого по периметру кровель проложены трубопроводы и установлены насосные станции.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности