За 7 месяцев 2023 года в Москве было продано более 1600 апартаментов

За 7 месяцев 2023 года в Москве было продано более 1600 апартаментов

Специалисты департамента аналитики и консалтинга VSN Realty проанализировали объемы реализации апартаментов в комплексах, строящихся в Москве, за указанный выше период.

В топ-10 наиболее востребованных у покупателей проектов по числу проданных апартаментов вошли комплексы от 8 девелоперов. Суммарно в них было реализовано 1646 лотов общей площадью 56,2 тыс. кв. метров.

Наибольшее число сделок по ДДУ в течение 7 месяцев было заключено в ходе реализации проекта HighWay – 402 апартамента. Застройщиком этого комплекса в Южнопортовом районе является ГК Гранель.

Суммарно наибольший объем как по числу проданных апартаментов в новостройках, так и по квадратным метрам, реализован девелопером МИЦ – в топ-10 вошли 3 его проекта. Комплекс Перец на Пятницком шоссе занимает вторую строчку рейтинга с показателем в 202 лота. Расположение в историческом районе Марьиной рощи обеспечивает высокий спрос на апартаменты MirrorЗдание (7-е место, 158 лотов), а близость Москва-Сити и высокая стадия готовности – продажи введенному в эксплуатацию комплексу Мята (8-е место, 124 лота).

Третье и четвертое место в топе занимают Измайловский Парк (179 лотов) и проект Метрополия(176 лотов). Черту в 100 проданных апартаментов преодолели еще два комплекса: Сitimix (121 лот) и «Зорге 9» (117 лотов). Завершают десятку проекты Мираполис (88 лотов) и N’ice Loft (79 лотов).

«Стоит добавить, что на рынке новостроек ЦАО лучшие показатели продаж за этот период у комплекса Амарант, который также строит МИЦ», – прокомментировала генеральный директор компании VSN Realty Яна Глазунова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности