В проекте Level Бауманская появятся развивающие игровые площадки для детей

В проекте Level Бауманская появятся развивающие игровые площадки для детей

В проекте Level Бауманская, расположенном в исторической части ЦАО, компания Level Group, лидер московского рынка недвижимости, построит развивающие сенсорные площадки для детей. На закрытой территории благоустроенного двора площадью 0,35 га будут размещены зоны для отдыха, занятий спортом, прогулок и уединения, а также многоуровневая детская площадка. Для детей будут установлены комплексы для игр с песком и водой, кормушки, поилки для птиц и животных, а также домик для жуков.

Помимо интуитивно понятного зонирования для разных возрастных групп, а также использования преимущественно натуральных материалов, объекты для каждой игровой площадки подобраны таким образом, чтобы дети развивались не только физически, но также тренировали слух, тактильность, вестибулярный аппарат, изучали физические свойства песка, воды, ветра. В Level Group продумали подход к детскому досугу во дворе таким образом, чтобы помочь родителям вырастить любознательного и физически развитого ребенка.

Все детские пространства в Level Бауманская будут размещены не дальше 12 м от домов и оснащены травмобезопасным покрытием, а также удобными скамейками для родителей и нянь. Оборудование произведено ведущими специализированными российскими и зарубежными компаниями. Во внутреннем безопасном дворе площадью 0,35 га будут расположены несколько пространств для развлечений на свежем воздухе, включая игровую комнату частного детского сада и детскую площадку. Таким образом на относительно небольшой территории двора девелопер продумал рациональное использование каждого свободного метра для развития юных жителей.

«Наполнение игровой комнаты подобрано таким образом, чтобы у воспитателей была возможность использовать оборудование площадки в учебном и познавательном процессе. Помимо качелей, пружинных качалок, столиков для групповых занятий и игр, песочницы, на территории разместятся флюгер с лопастями и ветроуказатель для обучения базовым понятиям метеорологии. Развивать творческие способности дети смогут с помощью стационарных досок для рисования. Для правильного формирования тактильности и проприоцептивной системы организма (мышечно-суставные ощущения, мелкая моторика) в игровой комнате будет установлен кинетический комплекс для игры с песком, оснащённый лебёдкой, ковшами и транспортёром. Часть активностей будет размещена под навесами», — прокомментировали в Level Group.

Детская площадка представляет собой функциональное и безопасное пространство. Перепад высот будет использован для установки горки и приспособлений для лазания. Пружинные качалки и карусели помогут детям тренировать полукружные каналы внутреннего уха, необходимые для развития навыков речи и письма. Батуты, встроенные в покрытие площадки, будут предназначены для тренировок вестибулярного аппарата. Переговорная труба и рупор помогут сформировать связь между слухом и голосом.

В центральной части двора застройщик разместит зону для познавательных игр с водой. Контакт с водой оказывает успокаивающее воздействие и помогает ребёнку справляться с перегрузкой визуальной информацией — через тактильные ощущения. Источник воды будет реализован в виде деревенской колонки. Согласно проекту, из неё вода будет подаваться на систему деревянных каналов и лотков, расположенных на разных уровнях. Также в этой части внутреннего двора установят кормушки для птиц, скворечник и домик для жуков. Наблюдение за волшебными превращениями куколок и личинок откроет ребёнку дверь в сложный и загадочный мир энтомологии.

Level Бауманская – это проект бизнес-класса из трёх корпусов в престижном и уютном Басманном районе в ЦАО. Неординарная архитектура, камерная атмосфера, близость к набережной Яузы и центру города. Также этот проект расположен рядом с одним из престижнейших вузов страны – МГТУ им. Баумана.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности