Во дворах Клубного города на реке Primavera появятся ароматические сады, тактильные тропы и развивающие игровые комплексы

Во дворах Клубного города на реке Primavera появятся ароматические сады, тактильные тропы и развивающие игровые комплексы

Во внутренних дворах кварталов Rossini и Vivaldi Клубного города на реке Primavera от девелопера СЗ Стадион Спартак появятся игровые комплексы для юных резидентов разных возрастов, ароматические сады, тактильные тропы, а также коворкинг-зоны с навесами, розетками и подогревом. Двор квартала Rossini в Клубном городе будет дополнен амфитеатром с возможностью просмотра кино под открытым небом.

Закрытые дворы кварталов Клубного города спланированы так, чтобы стать безопасным и интересным пространством для игр детей, а также местом комфортного отдыха взрослых. Игровые площадки отвечают потребностям детей всех возрастов. Самые маленькие резиденты Клубного города смогут комфортно себя чувствовать на безопасной территории с песочницами, игровыми площадками, качелями и каруселями, зонами с игровыми экскаваторами, холмом для лазанья и развивающими игровыми элементами. Дети старших возрастов оценят площадку с высокой винтовой горкой-трубой, полосами препятствий, батутами с резиновым покрытием и качелями под навесом, где можно провести время в любую погоду. Часть игровых элементов сделаны из эко-материалов и имеют фактурные поверхности, что важно для развития детей младшего возраста. Между площадками появятся зоны, где дети сами смогут придумать сценарии для игр — девелопер не ограничивает их, а дает пространство для воображения.

Сенсорные пространства с ароматическими садами и тактильными тропами из разных материалов сделают пребывание во дворах запоминающимся. В ароматических садах жители Клубного города смогут отдохнуть в окружении благоухающих растений: в клумбах будут высажены ароматные кустарники: чубушник лемуана, сирень — лечебные травы: ромашка, душица, шалфей — кухонные травы: мелисса, тимьян, мята. Сад оснастят зонами отдыха, чтобы резиденты могли в полной мере оценить ароматы вблизи.

Для взрослых резидентов установят спортивные зоны: тренажеры для воркаута и столы для настольного тенниса, а также коворкинг-зоны с розетками и зарядками. Рабочая зона и зона отдыха будут оснащены специальными защитными навесами, а скамейки подогревом, поэтому жители смогут работать во дворе практически весь год. Амфитеатр станет местом спокойного отдыха, локальных праздников и просмотра фильмов, а зимой там можно будет обустроить горку. В квартале Vivaldi также появится сухой фонтан с подсветкой и зонами отдыха по периметру.

Зонирование во дворах продумано так, чтобы жители с разными интересами и разного возраста могли проводить время в комфортной атмосфере. Взрослые, которые хотят спокойно провести время, смогут найти уединение и, например, помедитировать, а дети, любящие шумные задорные игры, — смогут проводить время никому не мешая.

«Ландшафтные дворы жилого проекта премиум-класса Клубный город на реке Primavera станут для всех резидентов настоящим оазисом. Мы продумали все до мелочей: учли разные возраста детей, различные сценарии времяпрепровождения. В наших дворах взрослые смогут ответить на рабочие письма в одной из уютных коворкинг-зон, почитать книгу, заняться спортом или медитацией, приятно прогуляться в тени деревьев, встретиться с друзьями. А дети получат множество возможностей для игр — на одной из многочисленных игровых площадок», — отметила исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ Стадион Спартак Екатерина Тейн.

Архитектура дворов вдохновлена натуральными линиями и цветовой многослойностью среза жеоды. Тротуарные дорожки и площадки повторяют слоистую структуру минерала не только визуально, но и осязательно: зоны пространства будут выложены бетонной брусчаткой с текстурой гранитной крошки, гравием, плиткой, резиновым и экокаменным покрытием. Создавать уникальную атмосферу будет специальное акцентное освещение, подчеркивающее ландшафтный план и подсвечивающее деревья, клумбы и кустарники.

Озеленение дворов выстроено по принципу многослойности. Газоны, низкие и высокие многолетники, кустарники и деревья в общих зонах будут сменять друг друга. Вокруг частных патио, расположенных на первых этажах зданий, для сохранения приватности жильцов будет создано трехуровневое зеленое ограждение. Будут высажены высокие травы и злаки — вечнозеленые кустарники — ель, туя брабант и туя глобоза, а также ароматические кустарники — калина, чубушник и сирень.

Концепцию дворовых территорий премиального проекта Клубного города на реке Primavera на полуострове Покровское-Стрешнево разработало архитектурное бюро ATRIUM. Бюро также является автором архитектурной концепции Клубного города.

«Мы стремимся сделать каждый проект не только функциональным пространством, но и целостным художественным высказыванием. Мы рады, что это получилось реализовать в Клубном городе на реке Primavera — от градостроительной концепции и архитектурных решений до интерьеров и ландшафтного дизайна. Чтобы сделать проекты уникальными, мы работаем со сложной абстрактной формой. Так, создавая ландшафтный дизайн территории, мы вдохновлялись многослойными рисунками среза драгоценных камней — жеодами. Эта эстетика сочетается с волнистой геометрией фасадов башен. Творческий подход позволяет нам создавать узнаваемую среду, где приятно жить и куда хочется возвращаться», — рассказывает основатель и главный архитектор архитектурной мастерской ATRIUM Антон Надточий.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности