Более сотни игровых комплексов для детей установлено с начала года в подмосковных дворах

Более сотни игровых комплексов для детей установлено с начала года в подмосковных дворах

Власти Московской области заявили, что в регионе завершились работы по установке детских спортивных и игровых комплексов во дворах МКД. Все объекты, запланированные к установке в этом году, уже сданы.

В области действует губернаторская программа по установке детских и оборудованию площадок, в том числе и во дворах домов с квартирами в Подмосковье. В региональном Министерстве благоустройства сообщили, что все работы, запланированные на этот год, выполнены. Благодаря этому на карте недвижимости Подмосковья появилось 132 новых игровых комплекса для детей в 39 городских округах области.

«За 10 лет своего существования программа по установке губернаторских детских площадок успела стать популярной у жителей Подмосковья. Об этом говорит их активное участие в голосовании по выбору мест для установки новых детских игровых комплексов, - рассказывает министр благоустройства МО Михаил Хайкин. – В этом году работы мы начали в мае, а в сентябре они завершились. Все 132 площадки, которые были запланированы, установлены».

Всего за 10 лет реализации губернаторской программы на карте недвижимости Подмосковья появилось свыше 1,5 тыс. новых игровых зон для маленьких жителей квартир и частных домов в Московской области.

Как правило, площадки, создаваемые в рамках программы, имеют площадь 300 или 450 кв. м, в зависимости от того, какой метраж позволяет разместить выбранная территория и имеющаяся застройка. Губернаторские площадки оснащают большим количеством игровых элементов, рассчитанных на детей разных возрастов и соответствующих всем современными требованиями к безопасности. Рядом устанавливаются лавочки для удобства родителей, территорию оборудуют современными системами наружного освещения, камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», монтируют урны.

В 2023 году для обустройства таких объектов использовались игровые элементы, посвященные нескольким основным тематикам, в числе которых «Модерн», «География», «Технология», «Космос», «Физика» и другие.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности