Первая Научная детская площадка появится в Подмосковье

Первая Научная детская площадка появится в Подмосковье

В подмосковном Жуковском будет обустроена первая в столичном регионе не просто игровая площадка для детей, а настоящий научный объект. Инициатива строить «Научные детские площадки» была озвучена в прошлом году. Первая подобная территория появилась недавно в Сочи, а в скором времени первый такой проект будет реализован в Московской области.

На карте недвижимости Подмосковья в скором времени появится необычный инфраструктурный объект. В рамках реализации губернаторской программы по установке детских площадок будет обустроена уникальная игровая зона в Жуковском.

«Проект «Научные детские площадки» стал ключевой инициативой Десятилетия науки и технологий, нацеленной на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок. На таких площадках дети смогут в игровой форме получать информацию о достижениях отечественной науки и о работе ученых, - рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин. – За 10 лет реализации губернаторской программы в Московской области появились свыше 1,5 тыс. новых игровых комплексов для детей. Теперь к ним прибавятся и тематические игровые зоны, посвященные науке».

Первая «Научная детская площадка» в Подмосковье будет представлять собой научный музей под открытым небом. Юные жители квартир в Московской области смогут в процессе игры на практике изучать явления природы, законы аэродинамики, принципы действия электричества и другие научные факты. Обучение и игра будут проходить под руководством специалистов.

Место для строительства первой научной площадки в столичном регионе выбрано не случайно – Жуковский имеет статус наукограда и считается центром российской авиационной науки. Тематика необычной детской площадки соответствует данному научному направлению - «Авиация». Дети смогут познакомиться здесь с устройством лётного поля, самолётами, организацией полётов, авиастроением, самолётным спортом, физическими явлениями, а также со смежными научными отраслями.

Площадка оснащена интерактивными объектами, которые вовлекают ребенка в изучение необычных физических эффектов акустики, невесомости, связи науки и техники. На примере игровых элементов, расположенных на площадке, можно узнать, как устроен самолёт, какие бывают фигуры высшего пилотажа, как распространяются звуковые волны и многое другое. Информационные стенды ознакомят детей и взрослых с историческими фактами о развитии авиации. А главным объектом притяжения будущих ученых станет игровой элемент «Самолет», изображающий почти настоящий летательный аппарат.

Расположится новый объект недвижимости в Жуковском по адресу: г. Жуковский, сквер 28 квартал. На площади 900 кв. м помимо перечисленных научных и игровых объектов, посвященных авиации, предусмотрены другие тематические игровые элементы, а также парковые диваны и урны, система освещения.

«Работы по установке Научной детской площадки в Жуковском практически завершены, - сообщили в Минблагоустройстве МО. - В ближайшем времени оригинальная игровая площадка, позволяющая приобщиться к авиационной науке, начнет свою работу».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности