В квартале EVO появятся первые нейродинамические площадки в Реутове

В квартале EVO появятся первые нейродинамические площадки в Реутове

Федеральный девелопер DOGMA установит пять новых детских игровых площадок, которые будут оснащены нейродинамическими элементами. Первые нейродинамические площадки в Реутове появятся в первой очереди жилого квартала EVO, общей площадью почти 12 000 квадратных метров. Подобные игровые пространства способствуют развитию зрительного и слухового восприятия, а также вниманию и памяти у детей.

Игровые элементы, изготовленные из экологически чистых и безопасных материалов, создадут комфортную и безопасную среду для развлечения и интеллектуальных игр для детей в возрасте до 12 лет.

Площадки будут разнообразными и увлекательными, предлагая множество возможностей для развития детей. Например, карусели, вращение в которых помогают детям лучше скоординировать свои движения. Кроме того, на площадках предусмотрена воркаут-зона для динамичных игр, которые развивают силу, выносливость и гибкость у детей.

Еще одним важным элементом площадки станут горки со спиральным скатом. Они помогут тренировать вестибулярную систему у детей, развивать равновесие и двигательные навыки. Качели, закрепленные на одной точке, будут менять траекторию движения, что способствует активации работы мозга, в результате чего увеличивается речевая активность ребенка. Кроме того, будут установлены тарзанка, качели-балансир, пространственная сеть и подвесной мост.

Дворовые пространства жилого квартала EVO отвечают самым современным требованиям – они обустроены по принципу «без машин» и безопасны для прогулок во дворе своего дома. И, конечно, современная жилая застройка невозможна без удобной и полезной инфраструктуры для детей. Каждая площадка станет ценным ресурсом для ребенка, способствующая его гармоничному развитию и улучшению когнитивных способностей.

Жилой квартал EVO, реализуемый федеральным девелопером DOGMA, представляет собой многофункциональный проект, который включает в себя удобную локацию, развитую инфраструктуру, общественные пространства, школы и детские сады. Под благоустройство и озеленение отведено около 8 гектаров территории, также в проекте предусмотрен паркинг.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности