Сразу 6 жилых долгостроев обещают сдать в 2024 году

Сразу 6 жилых долгостроев обещают сдать в 2024 году

Обманутым дольщикам, вложившимся в строительство сразу нескольких московских жилых комплексов, пообещали до конца текущего года передать долгожданные ключи от квартир. Как рассказал журналистам руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, в этом году планируется достроить большую часть проблемных ЖК.

Всего на данный момент на карте новостроек Москвы насчитывает 8 проблемных жилых комплексов, заявил чиновник. Из них 3 возводятся на рынке новостроек Новой Москвы, 5 расположены в «старом» городе. До конца 2024 года 6 из этих проектов обещают достроить.

«Сейчас стоит сложнейшая задача – прежде всего, обследовать эти проблемные здания и убедиться, насколько их монолитные конструкции надежны с точки зрения безопасности», - рассказал журналистам глава Департамента строительства Москвы.

Так же предстоит выполнить большую работу по приведению в порядок документации. Строительство этих жилых комплексов начиналось несколько лет назад, с того момента поменялись ряд строительных требований и нормативов. Теперь проекты необходимо привести в соответствие с современным законодательством в сфере строительства жилья. Затем начнется непосредственная достройка объектов.

«Деньги из бюджета Москвы на завершение работ выделены, «дорожной картой» по каждому ЖК определены сроки, – пояснил Загрутдинов. - Шесть проблемных жилых комплексов должны быть достроены уже в 2024 году, а еще два – ЖК Квартал Триумфальный и ЖК Воскресенское обследуем и определим сроки завершения работ».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности