Выбор квартир в аренду в Москве расширяется, но их все еще не хватает

Выбор квартир в аренду в Москве расширяется, но их все еще не хватает

На столичном рынке найма жилья в начале 2024 года происходит увеличение объема предложения. По данным специалистов Управления аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, с конца прошлого года количество лотов в экспозиции выросло почти на 13%. Однако спрос на аренду квартир вырос еще значительней!

Традиционно «тихие» для рынка аренды жилья январь и февраль в этом году продемонстрировали необычную активность как собственников, так и арендаторов. Практически с начала года экспозиция стала пополняться новыми лотами. В итоге, на данный момент количество московских квартир и комнат, предлагаемых в аренду, выросло на 12,8% по сравнению с концом декабря 2023 г. В тоже время, спрос в сегменте увеличился примерно на 15%.

«Потенциальные арендаторы тоже активизировались, что нехарактерно для первых месяцев года, - добавляет заместитель директора Управления аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова. - Многие из них свыклись с мыслью, что привычные невысокие цены, которые они видели в объявлениях об аренде жилья еще в первой половине 2023-го, теперь вряд ли найдутся. Рынок изменился. Наиболее доступные по цене объекты сдаются очень быстро, не успевают накапливаться, поэтому пока о восстановлении предложения речи нет, дефицит бюджетных квартир сохраняется и сейчас».

По данным экспертов, самые дешевые квартиры в долгосрочную аренду в Москве сейчас сдаются от 30 тыс. рублей в месяц. Например, за эти деньги можно снять однокомнатную квартиру в Некрасовке (ЮВАО). Объект находится на 12-м этаже новой 16-этажной «панельки» на ул. Маресьева. Общая площадь лота - 32 кв. м, из них 7 «квадратов» приходится на кухню.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности