Выгодная ипотека от КРОСТ - ставка от 0,99%

Выгодная ипотека от КРОСТ - ставка от 0,99%

Концерн КРОСТ запускает проект субсидированной ипотеки по таким проектам как трилогия Crystal в квартале Union Park, ЖК Театральный квартал, Дом Malevich в Отрадном и квартал Новая звезда в Новой Москве совместно с ведущими российскими банками – Сбербанком, ВТБ и другими.

Процентные ставки по кредитам составят 5% для IT-специалистов, 6% для родителей и 8% на небольшой кредит до 6 млн рублей. В ряде банков есть еще и льготный период на первые полгода по ставке 0,99%.

«Учитывая современные условия финансирования стройки, по которым все деньги покупателей содержатся в банке на эскроу-счетах, субсидированная ипотека от застройщика доступна только крупным и финансово устойчивым девелоперским структурам, которые проверены банками, признаны ими надежными и способны расширить кредитный портфель банков своими объектами, обеспечив правильное и своевременное финансирование строительства, - рассказывает первый заместитель Генерального директора концерна КРОСТ Марина Любельская, - Концерн КРОСТ имеет возможность предложить своим клиентам субсидированную ипотеку от ведущих банков – Сбербанка и ВТБ, а также сотрудничает с десятками надежных структур, которые предлагают разные выгодные финансовые предложения».

По данным Концерна КРОСТ, до 80% покупок в компании совершается по ипотеке, 10% - в рассрочку. Чем выше сумма сделки, тем ниже процент сделок по ипотеке. На объектах премиум-класса покупки в кредит – в среднем 55%, на объектах комфорт-класса – до 90%.

«Мы констатируем, что ипотека – это востребованный населением, выгодный способ покупки жилья и улучшения жилищных условий для всех групп населения, - сообщает Марина Любельская. - Спрос на недвижимость сегодня остается высоким, и это не зависит ни от валютных колебаний, ни от конъюнктуры рынка, ни от политической ситуации. В России стабильная экономика и очень низкий уровень обеспеченности жильем, если же говорить о хорошем жилье – этот уровень еще меньше. Отсюда и высокий спрос».

Компания заверяет, что продолжит формировать выгодные кредитные продукты совместно с крупнейшими банками, чтобы предложить своим клиентам самые комфортные условия покупки. В то же время, как полагают эксперты, снижение ставки ЦБ может повлечь за собой окончание возможности для покупателей воспользоваться льготной, субсидированной ипотекой или ипотекой с господдержкой, так как банки могут прекратить выдавать такого рода кредиты уже с лета 2024 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности