Новая поликлиника на 1000 посещений в смену появится в Королёве

Новая поликлиника на 1000 посещений в смену появится в Королёве

Архитекторы Градсовета Московской области поддержали архитектурно-художественное решение будущей поликлиники в Королеве. Данное учреждение будет рассчитано на 1000 посещений в смену.

На карте строящейся недвижимости Подмосковья в скором времени появится новый объект. В Королеве, по адресу ул. Циолковского, д. 24, построят медицинское учреждение смешанного типа. Его площадь превысит 17 тыс. кв. м. Возведение новой поликлиники запланировано в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Завершить строительство подмосковные власти обещают в 2026 году.

«Новый объект здравоохранения в Подмосковье планируется реализовать на территории и в составе Королёвской городской больницы №1, - рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. - Многопрофильное медучреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению и сможет принять 600 пациентов в смену во взрослом отделении и 300 — в детском. Кроме того, в здании запроектирован травматологический пункт смешанного типа на 100 посещений».

Композиционно здание будет состоять из блоков переменной этажности — от 2 до 5 этажей, выдержанных в едином стилистическом и колористическом стиле. Наружную отделку стен выполнят с применение вентилируемого фасада с облицовкой крупноформатными HPL панелями белого цвета.

Входы во взрослое, детское и травматологическое отделение будут разделены между собой. Их обустроят на уровне тротуара, без ступеней и пандусов, что будет удобно для пациентов с ограниченными возможностями. Вестибюль медучреждения исполнен с применением витражного остекления, что добавляет естественного освещения.

В поликлиники предусмотрены кабинеты специалистов наиболее востребованных профилей – акушерство и гинекология, аллергология и иммунология, вакцинация, гематология, гастроэнтерология, кардиология, урология, неврология, офтальмология, детская хирургия и кардиология, лечебное дело, инфекционные заболевания, лечебная физкультура, медицинская профилактика, неотложная помощь, терапия, травматология, УЗИ, физиотерапия. Также запроектированы центр здоровья, центр амбулаторной онкологической помощи и разноплановые дневные стационары на 36 коек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности