Концерн КРОСТ приступил к отделочным работам в новой школе в деревне Голубое

Концерн КРОСТ приступил к отделочным работам в новой школе в деревне Голубое

Концерн КРОСТ завершает строительство самой большой средней общеобразовательной школы (СОШ) в городском округе Солнечногорск в деревне Голубое. Общая площадь объекта составляет 28,3 тыс. кв. метров.

Здание школы Концерн КРОСТ строит в рамках президентского проекта «Образование». В школе будут учиться 1375 учеников. Четырехэтажное здание общеобразовательного учреждения предусматривает размещение учебных классов, игровой группы продленного дня, трех спортивных залов, актового зала и двух читальных залов, ИТ-зоны, а также столовой на 696 мест. Ввод школы в эксплуатацию запланирован к 1 сентября 2024 года.

Концерн КРОСТ ведет строительство СОШ с применением системы индустриальных технологий высокоскоростного строительства, которая была разработана на научно-производственной базе Концерна.

Строительная готовность объекта составляет более 60%. На данный момент на строительной площадке работает более 300 специалистов, задействовано 23 единицы техники, в том числе экскаваторы, погрузчики, автокраны и автовышки. Полностью завершен конструктив всего здания, а также монтаж окон и обустройство внутренних перегородок, завершены работы по устройству ливневой, бытовой канализации и водопровода. В актовом зале, рассчитанном на 400 человек, установлен металлический каркас современной сцены.

Строители приступили к внутренним отделочным работам, которые планируется завершить до конца апреля на всех четырех этажах здания. Объем штукатурных работ, которые необходимо выполнить составляет более 30 000 кв. метров, объем гипсокартонных работ – более 14 тысяч кв. метров. Продолжается монтаж отопительного оборудования и устройство теплоизоляции кровли.

На придомовой территории ведется устройство ограждения и продолжаются работы по благоустройству. На прилегающей территории площадью более 2000 кв. метров планируется обустроить стадион с легкоатлетическим сектором, а также детские игровые и спортивные площадки.

В октябре 2023г. Комитет по архитектуре и градостроительной политике Московской области согласовал для здания школы новые интерьерные решения. Дизайн-код помещений - сочетания главного цвета «белый тюльпан» и ярких акцентных цветов. Дизайн внутренних помещений будет дополнен витражными элементами с лазерным нанесением рисунка.

В текущем году Концерн КРОСТ ведет строительство еще двух дошкольных детских заведений: в квартале «Новая Звезда», в поселке Коммунарка ведется строительство детского сада на 225 мест, а микрорайоне Рекинцо в городском округе Солнечногорск продолжается строительство детского сада на 320 мест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности