В ГК КОРТРОС рассказали об усилении проектной экспансии

В ГК КОРТРОС рассказали об усилении проектной экспансии

Удержание ключевой ставки на уровне 16%, сниженный спрос на недвижимость и отмена льготной ипотеки требуют от девелоперов пересмотра стратегии вывода новых проектов. Об этом заявил главный коммерческий директор ГК КОРТРОС Дмитрий Железнов на ежегодной бизнес-конференции Московского бизнес-клуба «Рынок недвижимости helicopter view: векторы развития, потенциальные возможности и ключевые показатели».

В ходе выступления Дмитрий Железнов отметил, что текущие экономические обстоятельства означают для застройщиков, что удешевления стоимости банковского финансирования в ближайшее время не предвидится, а рыночная ипотека не станет доступнее. При этом, именно она по-прежнему остается главным драйвером продаж и инструментом поддержки доступности квартир. В этих условиях спрос на земельные участки со стороны девелоперов снижается, что в перспективе приведет к снижению объема выведения новых проектов на рынок. В то же самое время в ГК КОРТРОС видят перспективы рынка, продолжают искать новые площадки и формируют запас портфеля проектов, которые стартуют на горизонте одного-двух лет, когда ключевая ставка вернется к нормальным значениям.

«Сегодняшние условия экономической нестабильности дают нам возможность для проектной экспансии. За последний год мы проанализировали свыше 150 площадок, расположенных более чем в десяти регионах России. В 2024 году ГК КОРТРОС намерена вывести на рынок не менее пяти новых проектов. Важно, что в них запроектировано не только жилье, но и места приложения труда и социальная инфраструктура. При этом, продукт мы насыщаем по-настоящему уникальными опциями, что крайне важно в условиях ожесточившейся конкуренции среди застройщиков», — заявил Дмитрий Железнов.

Среди новых проектов ГК КОРТРОС главный коммерческий директор компании выделил жилой комплекс ULTIMACity, который будет располагаться в многообещающей локации Южного порта — в непосредственной близости от набережной Москвы-реки. На территории появятся девять корпусов переменной этажности от 12 до 56 этажей, в том числе башня-коливинг, а также богатая коммерческая инфраструктура, школа и детский сад. Особенностью проекта станет цифровой консьерж, чей аватар был разработан с использованием искусственного интеллекта.

Также девелопер планирует реализацию нового проекта премиум-класса Secret Garden в Обручевском районе Москвы. Он будет состоять из трех разноэтажных корпусов с плавными фасадами в виде бутонов экзотических цветов. На закрытой территории будут разбиты два больших благоустроенных сада общей площадью 2,3 га, которые станут настоящим произведением садово-паркового искусства. Кроме того, здесь появится клабхаус, где жители смогут отдыхать на террасе, работать в коворкинге и встречаться на эксклюзивных закрытых мероприятиях.

Что касается региональных проектов, ГК КОРТРОС пополнит предложение на рынке Перми, представив жилой комплекс iLove2, расположенный в пяти минутах от центра города. В двух 25-этажных башнях клиентам будут предложены квартиры с отделкой «под ключ» и системой «умный дом».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности