AFI Development ввела в эксплуатацию третью очередь ЖК Сиреневый парк

AFI Development ввела в эксплуатацию третью очередь ЖК Сиреневый парк

AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию многосекционного жилого дома на 1351 квартиру — третьей очереди семейного квартала Сиреневый парк в Восточном административном округе Москвы, в районе Метрогородок. Новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Тагильская, д.2, к.1.

Здание общей площадью 86 тысяч квадратных метров состоит из двух многосекционных корпусов переменной этажности. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, в которых откроются магазины и бытовые сервисы. На подземном уровне располагается паркинг на 291 машино-место, где для удобства жильцов предусмотрены индивидуальные кладовые. Во внутренних дворах корпусов выполнен ландшафтный дизайн, устроены игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

Семейный квартал комфорт-класса Сиреневый парк. расположен в 300 метрах от национального парка Лосиный Остров, в 12 минутах от метро и станции МЦК «Бульвар Рокоссовского». Проект, который AFI Development реализует в рамках эффективной реорганизации территории бывшего завода Метромаш является примером создания комфортной городской среды на месте бывших фабрик.

Комплекс спроектирован по концепции «город в городе», в основе которой — семейный квартал с инфраструктурой для жизни, работы и отдыха, с соблюдением баланса различных видов и типов застройки. Зонирование территории выполнено в открытом городском формате с акцентом на расположенную рядом природную лесопарковую зону и разнообразную социальную и бытовую инфраструктуру в шаговой доступности, которая строится на территории жилого квартала.

В 2021 году в эксплуатацию были введены корпуса первых этапов общей площадью 160 тыс. кв. м, а также детский сад на 150 мест. В настоящий момент ведется строительство четвертой очереди проекта, рассчитанной на 1107 квартир. Её общая площадь составит 88,7 тыс. кв. м. Проект также включает строительство объектов социальной инфраструктуры и многофункционального центра в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности