В Москве появятся сразу несколько пляжей с грилями для барбекю на высоте 180 метров

В Москве появятся сразу несколько пляжей с грилями для барбекю на высоте 180 метров

В столице впервые в мировой практике появятся 5 высотных пляжей с атмосферными пространствами для барбекю. Курортные площадки с панорамным видом на Москву будут созданы на крышах жилого комплекса небоскребов River Park Кутузовский, на расстоянии 180 метров от земли. Сочетание рекреационной концепции и высотное расположение делают эти «небесные гостиные» уникальным примером благоустройства. Проект реализует компания Аеон Девелопмент.

Девелопер совместно с архитектурным бюро Wowhaus разработал креативный проект благоустройства кровель ЖК River Park Кутузовский, который строится в районе Дорогомилово, напротив Москва - Сити. На крышах небоскребов будет реализован целый комплекс курортной инфраструктуры, не имеющий мировых аналогов. Такие решения более характерны для премиальных отелей или многофункциональных комплексов с офисной и гостиничной составляющей.

В числе лучших примеров – занесенный в Книгу рекордов Гиннесса бассейн на крыше гостиницы Address Beach Resort в Дубае. Постояльцы могут отдыхать на высоте 294 метра (77 этаж). В Сингапуре находится знаменитый комплекс Marina Bay Sands, на 57 этаже которого размещен переливной бассейн, джакузи, зоны для загара. Другие знаменитые курортные зоны, обустроенные на кровлях Aman Tokyo, Okura Prestige и 137 Pillars Suites & Residences в Бангкоке, Harbour Grand в Гонконге, существенно ниже пляжей в River Park Кутузовский. Также, в мире нет высотных площадок, сочетающих пляжный отдых с пространствами для барбекю.

Жилой комплекс, состоящий из пяти небоскребов высотой 45-46 этажей, отличается стилистикой эко-футуризма. В нем гармонично сочетаются природа и современные технологии. Совокупная площадь пляжной зоны, охватывающей 5 крыш, составит около 2,5 тыс. кв. м. Это позволяет гармонично зонировать пространство и наполнить его редким содержанием: здесь появятся джакузи с удобными лежаками и душевыми, барбекю с газовыми грилями, а также барные стойки, качели и площадки для йоги.

«В нашем проекте многое появится впервые. Мы решились сделать настоящий курорт на крышах небоскребов с редкой инфраструктурой, которую до нас никто на такую высоту еще не поднимал. Создание новых городских доминант – всегда особая ответственность для девелопера. Такие проекты оказываются в центре внимания глобального архитектурного, культурного сообщества и всех горожан. Мы максимально использовали одно из наших преимуществ – высотность и прекрасные видовые характеристики. Уверены, что курортные площадки с барбекю и другими опциями позволят стать нашему ЖК настоящей достопримечательностью», - подчеркнула директор по маркетингу Аеон Девелопмент Анастасия Суханцева.

На крышах будут установлены многослойные стеклянные ограждения высотой 4 метра, благодаря которым обеспечивается полная безопасность жителей и гостей комплекса и вместе с тем открываются потрясающие виды на город. В случае непогоды укрыться от дождя позволят купольные беседки-иглу, оборудованные обогревом, верхним освещением, WiFi, зарядными устройствами и дизайнерской мебелью.

Эко-составляющая проекта находит отражение в специально разработанном для River Park Кутузовский проекте озеленения. Эксперты подобрали растения, адаптированные под климат высоких этажей и разных времен года. Благодаря этому, пространства на крышах будут декоративными круглый год. Помимо эстетической составляющей, деревья и кустарники выполняют еще одну важную функцию – зонируют пространство, делая отдых более приватным.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности