Пятый квартал Острова введён в эксплуатацию

Пятый квартал Острова введён в эксплуатацию

Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию пятого квартала своего флагманского проекта Остров.

Застройка представляет собой восемь корпусов, объединённых общей подземной частью, высотой от 17 до 22 этажей. Общая площадь квартала составила 155,8 тысячи кв. м. В нём располагается 1 193 квартиры разнообразных планировок — от компактных студий до просторных пятикомнатных квартир. Среди них есть редкие форматы квартир с возможностью установки камина, окном в ванной и угловым остеклением.

Архитектурная концепция пятой очереди «Острова» выполнена в стиле белого города: динамичные линии фасадов сочетаются со светлыми тонами и зеркальными элементами облицовки, благодаря чему дома словно парят в воздухе. Внешний образ корпусов гармонично продолжат дизайнерские входные группы с потолками до 6,6 м, стильные стойки ресепшен и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Резидентов квартала ждут доступные только для них общественные пространства: открытые террасы, детский клуб, коворкинг, фитнес-рум.

Благоустройство территории предусматривает максимальное озеленение с искусственными холмами, мостами, современными малыми архитектурными формами, площадками для спорта и отдыха, общим и декоративным освещением, в концепции «двор без машин».

Остров — масштабный жилой комплекс бизнес- и премиум-классов, строящийся в Мнёвниковской пойме. Проект окружён Москвой-рекой и природными парками — Филёвским, Суворовским и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.

Дизайн-код проекта разработан архитектурным бюро LDA Design. Остров станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом запланировано большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр Москва-Сити, в 15 минутах — Садовое кольцо.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности