по тэгу
Сортировать  по  по
Где россияне чаще всего покупают жилье с помощью льготной ипотеки

Специалисты ДОМ.РФ проанализировали структуру сделок в рамках госпрограммы льготного кредитования в сфере долевого строительства и назвали основные региональные точки притяжения льготной ипотеки.

Каждый четвертый ДДУ в Москве заключается в новостройках ТиНАО

На три столичных округа приходится почти половина всех сделок с первичной недвижимостью в Москве, следует из данных, опубликованных Росреестром. Абсолютным лидером по реализованному спросу на новостройки остается Новая Москва.

Кутузовский проспект прирос «вторым жильем» и «квартирами для пиджака»

На престижном Кутузовском проспекте треть предложения жилья представлено лотами площадью до 40 кв. м, посчитали аналитики компаний Аеон Девелопмент и Метриум.

Лишь каждая 25-я квартира в Красногорском районе продается в готовом доме

В Красногорском районе наблюдается дефицит квартир в готовых домах. По подсчетам аналитиков девелопера жилого комплекса Красногорск Парк, во введенных корпусах девелоперы здесь реализуют 130 лотов, что составляет 4% от общего объема предложения Красногорского района.

В AFI Tower представят квартиры с отделкой

Компания AFI Development рассказала об особенностях отделки квартир и наполнения МОПов в жилом комплексе AFI Tower в Москве. 53-этажный небоскреб бизнес-класса и главная доминанта района Свиблово высотой 182,4 метра.

В районе Чистых прудов наблюдается дефицит пентхаусов

Согласно исследованию агентства Ашихмин и партнёры и девелопера Sminex, в престижном районе Чистых прудов образовался дефицит пентхаусов. За последние пять лет здесь стартовали продажи в четырёх новых домах, и сегодня выбор составляет 207 квартир.

Объемы ввода жилья бизнес-класса в Москве вырастут в этом году на 22%

До конца текущего года девелоперы планируют полностью или частично завершить реализацию 55 ЖК бизнес-класса, возводимых в «старой» Москве. Это чуть больше, чем было сдано в 2023 году (52 комплекса). Увеличится и количество введенных корпусов в различных проектах.

Названы наиболее перспективные направления для инвестиций в недвижимость Таиланда

Наши соотечественники вкладывают свои средства не только в российскую недвижимость, но и в объекты за рубежом. Одно из наиболее востребованных зарубежных направлений для отечественных частных инвесторов – Таиланд.

ТОП-5 ключевых трендов на современном рынке «загородки»

Россияне все активнее интересуются загородной недвижимостью.

Жильцы клубных домов в Москве предпочитают спортзал и винную комнату детской инфраструктуре

Покупатели такой недвижимости хотят приватности, при этом они желают общаться и проводить время с соседями на общей территории в неформальной обстановке, сообщает пресс-служба девелоперской компании Glincom.

Россиянки не могут без кухни

В преддверии 8 марта специалисты девелоперской компании Девелопмент-ЮГ поинтересовались у новоиспеченных хозяек квартир, что они покупают в первую очередь для обустройства нового «гнездышка».

Весна на спорте: какие спортобъекты хотели бы видеть женщины на территории своих жк?

В преддверии 8 марта покупательницы первичного жилья рассказали, какую физическую активность они предпочитают и какие объекты спортивной инфраструктуры хотели бы иметь в шаговой доступности от своей квартиры. Опрос о таких предпочтениях провели специалисты компании Regions Development.

Не Остоженкой единой: четыре района столицы, к которым стоит присмотреться

Столичные районы, наиболее востребованные покупателями высокобюджетной недвижимости, назвали аналитики компании БЕСТ-Новострой. Два из них – Хамовники и Пресненский – не первый год занимают верхние строчки в рейтинге самых популярных локаций «элитки».

Выбор ограничен: жилье в готовых новостройках бизнес-класса внутри МЦК

МЦК – транспортная артерия, соединяющая 26 районов Москвы.

Доля премиальных студий и «однушек» в спросе достигла 37%

Спрос на рынке премиальных новостроек Москвы смещается в сторону студий и однокомнатных квартир. По данным компании Аеон Девелопмент и Метриум, за месяц в высокобюджетном сегменте было заключено 352 сделки, из которых около 37% пришлось на компактные квартиры.

В шаговой доступности от МЦД-4 строят 16 жилых комплексов

В перспективе в новые жилые комплексы могут заселиться более 30 тыс. человек, посчитали аналитики федерального девелопера DOGMA.

В Подмосковье не хватает таунхаусов

Ситуацию на рынке новых домов блокированной застройки, к которым относятся таунхаусы и дуплексы, в столичном регионе изучили специалисты Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость. Они рассказали, как изменились объем и структура предложения таких объектов за последние 5 лет.

Рекорд по выходу новых элитны проектов поставили в прошлом году

Рынок новостроек столицы и темпы выхода в продажу новых жилых комплексов в 2023 году проанализировали специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Group. Они рассказали о том, какие темпы реализации задали девелоперы в прошлом году.

Редкий вид: жилые комплексы с таунхаусами в Москве

Формат таунхаусов в столице – до сих пор точечное и эксклюзивное предложение. На сегодняшний день, по данным аналитиков компании Ricci | жилая недвижимость, они представлены лишь в трех московских проектах, а их реализацией занимаются девелоперы: Level Group, Группа Эталон и 3S Group.

Новая Москва лидирует, но Запад и Юг догоняют: названы округа-лидеры по числу ДДУ

Где в январе чаще всего покупали квартиры в новостройках Москвы? Рейтинг столичных округов по реализованному спросу на первичную недвижимость составили специалисты Росреестра. Лидер прежний, а вот в ТОП-3 произошли изменения по сравнению с предыдущими месяцами.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности