Улицы и дома в ЗИЛАРТе получили адресные таблички

Улицы и дома в ЗИЛАРТе получили адресные таблички

На улице Архитектора Щусева в ЖК ЗИЛАРТ, который на юге Москвы возводит Группа ЛСР, появились таблички с названием улицы и номерами домов. Первые дома, которые будут сданы уже в этом году, расположены как раз на улице знаменитого архитектора.

Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные дома ЗИЛАРТа, символично. Градостроительная концепция жилого комплекса ЗИЛАРТ, который занимает территорию в 65 гектаров и будет иметь свой собственный музей Эрмитаж-Москва, концертный зал, торговые центры, ландшафтный парк и набережную с причалом, во многом перекликается с идеей полицентрического развития Москвы, которую Алексей Щусев предложил в свое время в генплане столицы «Новая Москва». Это был проект города-сада, направленный на улучшение жизни горожан, с особенным вниманием к пешеходам и развитием социальных транспортных служб, включая речное и железнодорожное сообщение.

Действительно, ЗИЛАРТ будет находиться в зеленом кольце парков Тюфелева роща и Парка на набережной, половина улиц в жилом комплексе станут пешеходными, на набережной Марка Шагала построят городской причал, а западный выход МЦК «ЗИЛ» на улице Эль Лисицкого будет вести прямо в парк Тюфелева роща.

Все улицы, появившиеся на карте недвижимости Москвы в рамках реализации проекта ЗИЛАРТ, названы в честь архитекторов и художников русского авангарда. Но и сегодня здесь заняты не менее мастистые современники. На Архитектора Щусева, например, эстафету принял Сергей Чобан, ставший в этом году лучшим архитектором Европы (European Prize for Architecture 2018), по его проекту построен дом по ул. Архитектора Щусева, 1.

Всего в ЗИЛАРТе работают более десяти российских и зарубежных архитектурных бюро. Уже в этом году на Архитектора Щусева будут сданы в эксплуатацию первые жилые новостройки - это значит, новые адреса появятся еще и на конвертах с поздравительными открытками новоселам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности