Новостройки Москвы: где купить самую доступную «двушку» комфорт-класса?

Новостройки Москвы: где купить самую доступную «двушку» комфорт-класса?

В настоящий момент средний ценник двухкомнатной квартиры в строящемся ЖК комфорт-класса составляет примерно 9,9 млн рублей. Однако, как выяснили эксперты компании Метриум, в мегаполисе имеются куда более доступные варианты. Представляем список жилых проектов в пределах МКАД с самыми недорогими «двушками».

Всего на рынке новостроек Москвы в комфорт-классе продаются более 14 тыс. квартир, из которых 5,5 тыс. – двухкомнатные. Именно на такие лоты приходится 39% в общей структуре предложения. На втором месте – «однушки» (31%) и трехкомнатные лоты (23%).

Аналитики отмечают, что, несмотря на стремительное сокращение объема предложения – двухкомнатных квартир за год стало на 24% меньше – на рынке первичной недвижимости Москвы все же можно найти доступные «двушки» комфорт-класса. Самая дешевая двухкомнатная квартира в Москве в сегменте новостроек комфорт-класса сегодня продается в ЖК Ясеневая (Орехово-Борисово Южное, ЮАО). Стоимость объекта площадью 39,6 кв. м составляет 5,91 млн рублей.

На втором месте в списке самых доступных ценовых предложений расположилась «двушка» площадью 48,2 кв.м в жилом комплексе Домашний (Марьино, ЮВАО), которая продается за 6,1 млн рублей. На третьей строчке – двухкомнатная квартира площадью 50,8 кв. м в ЖК Люблинский парк, которую продают за 6,19 млн рублей.

Купить квартиру в Москве дешево можно еще в нескольких строящихся проектах. Так, в список проектов вошли ЖК Грани, Сиреневый парк, Фонвизинский, Нормандия, жилой комплекс Преображение и другие.

«Двухкомнатные квартиры составляют порядка 34% в структуре спроса на квартиры в массовых новостройках, – комментирует управляющий партнер Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – Это универсальный вариант жилья для молодых пар, которые пока не ожидают пополнения в семействе, но при этом не готовы жить в относительно тесных однокомнатных квартирах, где личного пространства может недоставать. При этом архитектура современных жилых комплексов помогает грамотно продумать планировку даже относительно небольшой двухкомнатной квартиры благодаря увеличенному числу оконных проемов, широкоформатному остеклению, размещению «мокрых» зон».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности